ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2013-PMA/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de GLP - Gás Liquefeito de Petróleo para atender as Secretarias da Prefeitura Municipal de Aracati - Ce.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/02/2013 Data de Abertura: 18/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação do Município de Aracati, sito à Rua Santos Dumont, 1146 – Bairro Centro - Aracati - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 01/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo → Data: 01/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- FUNDEB
- Secretaria de Trabalho e Acao Social
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M D DE OLIVEIRA PAIVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.404.912/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE I - GLP com 13Kg
- Valor:
- R$ 183.996,00
-
- Nome:
- M D DE OLIVEIRA PAIVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.404.912/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE II - GLP com 45Kg
- Valor:
- R$ 10.800,00
Nº do Processo Administrativo: 3001.01/2013PMA
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, Decreto nº 050/2005 , Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Francisco José Mendes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Laédina Alves Gomes
Responsável pela Informação: Francisca Laédina Alves Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jales de Figueiredo Júnior
Responsável pela Adjudicação: Francisco José Mendes de Freitas
Responsável pela Homologação: Francisco José Mendes de Freitas
Regime: Empreitada por preço unitário