CANINDE | Câmara Municipal
Licitação: 003/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Prestação de serviços especializados na área de assessoria jurídica do direito público especialmente em Direito Administrativo, Direito Constitucional, Direito Financeiro bem como na elaboração de pareceres que forem solicitados por este poder Legislativo.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 04/01/2013 Hora da Abertura: 13:00
Local: Largo Francisco Xavier de Medeiros, s/n, Imaculada Conceição, Canindé/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso → Data: 25/01/2013
Órgãos
- Camara Municipal
Licitantes
-
- Nome:
- ABREU & LIMA ADVOGACIA E ASSESSORIA JURIDICA
- CPF/CNPJ:
- 13.172.157/0001-46
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços especializados na área de assessoria jurídica do direito público especialmente em Direito Administrativo, Direito Constitucional, Direito Financeiro bem como na elaboração de pareceres que forem solicitados por este poder Legislativo.
- Valor:
- R$ 52.000,00
-
- Nome:
- ALENCAR MACEDO ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 11.453.626/0001-70
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços especializados na área de assessoria jurídica do direito público especialmente em Direito Administrativo, Direito Constitucional, Direito Financeiro bem como na elaboração de pareceres que forem solicitados por este poder Legislativo.
- Valor:
- R$ 54.450,00
-
- Nome:
- WILKER MACEDO LIMA
- CPF/CNPJ:
- ***.328.053-**
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços especializados na área de assessoria jurídica do direito público especialmente em Direito Administrativo, Direito Constitucional, Direito Financeiro bem como na elaboração de pareceres que forem solicitados por este poder Legislativo.
- Valor:
- R$ 55.000,00
Nº do Processo Administrativo: 003/2013
Fundamentação Legal: Lei de Licitações 8.666/93
Ordenador da Despesa: Pedro Mirialdo Marques Uchoa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Mirialdo Marques Uchoa
Responsável pela Informação: JOAO PAULO TEIXEIRA PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Pedro Mirialdo Marques Uchoa
Responsável pela Homologação: Pedro Mirialdo Marques Uchoa