ARACOIABA | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.09.01.003 CC/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS NA ASSESSORIA JUNTO AO SETOR DE LICITAÇÃO, COMPREENDENDO NA ORIENTAÇÃO, NA FORMULAÇÃO DOS PROCESSOS LICITATORIOS, TAIS COMO: INEXIGIBILIDADE, DISPENSAS, CONVITES, TOMADA DE PREÇOS, LEILÃO, CONCORRENCIA E PREGÃO, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. DA INDEPENDENCIA, 134, CENTRO


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 24/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Saude-Fms

Licitantes

  • Nome:
    PRESTCONTAS - PRESTAÇÃO DE CONTAS, SERVIÇOS E INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.667.572/0001-82
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS NA ASSESSORIA JUNTO AO SETOR DE LICITAÇÃO, COMPREENDENDO NA ORIENTAÇÃO, NA FORMULAÇÃO DOS PROCESSOS LICITATORIOS, TAIS COMO: INEXIGIBILIDADE, DISPENSAS, CONVITES, TOMADA DE PREÇOS, LEILÃO, CONCORRENCIA E PREGÃO, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 33.000,00
  • Nome:
    RAUL SERAFIM & EUDES PINTO - ADVOGADOS ASSOSSIADOS
    CPF/CNPJ:
    08.667.703/0001-80
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS NA ASSESSORIA JUNTO AO SETOR DE LICITAÇÃO, COMPREENDENDO NA ORIENTAÇÃO, NA FORMULAÇÃO DOS PROCESSOS LICITATORIOS, TAIS COMO: INEXIGIBILIDADE, DISPENSAS, CONVITES, TOMADA DE PREÇOS, LEILÃO, CONCORRENCIA E PREGÃO, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 34.650,00
  • Nome:
    I.M. DA SILVA SOUSA ME
    CPF/CNPJ:
    14.758.778/0001-79
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS NA ASSESSORIA JUNTO AO SETOR DE LICITAÇÃO, COMPREENDENDO NA ORIENTAÇÃO, NA FORMULAÇÃO DOS PROCESSOS LICITATORIOS, TAIS COMO: INEXIGIBILIDADE, DISPENSAS, CONVITES, TOMADA DE PREÇOS, LEILÃO, CONCORRENCIA E PREGÃO, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 34.100,00

Nº do Processo Administrativo: 13.09.01.003 CC

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93 e alterações posteriores e demais legislações aplicáveis.

Ordenador da Despesa: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA

Responsável pela Informação: KEYLLANO GUEDES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO CAMPELO NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA

Responsável pela Homologação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA