HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2801.01/2013-ED/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à merenda escolar da rede de ensino básico do município de Hidrolândia, conforme especificações do edital.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 09:30
Local: AVENIDA LUIZ CAMELO SOBRINHO, 640, CENTRO, HIDROLÂNDIA, CEARÁ.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 28/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 28/01/2013
Órgãos
- F.M.E
Licitantes
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - ACHOCOLATADO EM PÓ
- Valor:
- R$ 11,99
-
- Nome:
- FRANCISCO JERBERSON TIMBÓ MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - AÇÚCAR CRISTAL
- Valor:
- R$ 2,00
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - ARROZ BRANCO TIPO 1
- Valor:
- R$ 2,66
-
- Nome:
- FRANCISCO JERBERSON TIMBÓ MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - BISCOITO CREAM CRACKER
- Valor:
- R$ 7,20
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - CARNE DE SOJA/PROTEINA TEXTURIZADA DE SOJA
- Valor:
- R$ 7,92
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - CHARQUE BOVINO DIANTEIRO
- Valor:
- R$ 15,49
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - COLORAU
- Valor:
- R$ 4,75
-
- Nome:
- FRANCISCO JERBERSON TIMBÓ MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - FARINHA LÁCTEA
- Valor:
- R$ 18,49
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - LEITE EM PÓ INTEGRAL
- Valor:
- R$ 16,85
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - MACARRÃO TIPO ESPAGUETE COM SÊMOLA
- Valor:
- R$ 3,79
-
- Nome:
- FRANCISCO JERBERSON TIMBÓ MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - MEL
- Valor:
- R$ 20,98
-
- Nome:
- FRANCISCO JERBERSON TIMBÓ MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - CEREAL A BASE DE FARINHA DE ARROZ
- Valor:
- R$ 18,59
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - ÓLEO DE SOJA REFINADO
- Valor:
- R$ 4,75
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - PÃO HOT DOG
- Valor:
- R$ 5,99
-
- Nome:
- FRANCISCO JERBERSON TIMBÓ MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - PEITO DE FRANGO
- Valor:
- R$ 8,10
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 - SAL IODADO
- Valor:
- R$ 0,85
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 - SOPA DE CARNE INDUSTRIALIZADA
- Valor:
- R$ 9,39
-
- Nome:
- BOA VISTA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 20 - SOPA DE FRANGO INDUSTRIALIZADA
- Valor:
- R$ 9,39
-
- Nome:
- FRANCISCO JERBERSON TIMBÓ MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 21 - SUCO CONCENTRADO CAJU
- Valor:
- R$ 2,90
-
- Nome:
- FRANCISCO JERBERSON TIMBÓ MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 22 - SUCO CONCENTRADO GOIABA
- Valor:
- R$ 3,90
Nº do Processo Administrativo: 2501.01/2013-ED
Fundamentação Legal: LEI Nº10.520/2002 E LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: DEUZELINA FARIAS DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAMILA CAVALCANTE MAGALHÃES
Responsável pela Adjudicação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: DEUZELINA FARIAS DE ANDRADE