GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13011502 – FME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 14/02/2013 Hora da Abertura: 13:30
Local: Rua Joaquim Alves Nogueira, 409, pavimento superior, Centro, Guaramiranga-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: "AVISO DE LICITAÇÃO" → Data: 25/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: "JORNAL O POVO" → Data: 25/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 204.644,30
-
- Nome:
- FRANCISCO DE PAULO DE LIMA – ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 208.130,70
-
- Nome:
- LICIT COMERCIO DE ARTIGO DE PAPELARIA, JOGOS E BRINQUEDOS EM GERAL LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 10.806.673/0001-91
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 216.912,70
-
- Nome:
- EDILSON LEITE ARAUJO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.417.611/0001-89
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 216.943,20
Nº do Processo Administrativo: 13011502 – FME
Fundamentação Legal: Art. 23, inc. II, "b" da Lei de Licitações - Lei 8666/93 – TP – Tomada de Preços.
Ordenador da Despesa: LUIS GONZAGA ALVES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAVID MACIEL DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: DAVID MACIEL DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELIO DE ALMEIDA FARIAS
Responsável pela Adjudicação: LUIS GONZAGA ALVES DA SILVA
Responsável pela Homologação: LUIS GONZAGA ALVES DA SILVA