BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2501.1/13-SD/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços especializados de assessoramento e planejamento administrativo e financeiro, executivos e orçamentários, conforme especificações constantes nos anexos do edital
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: demais autoridades competentes: Antonia Lindaci de Sousa dos Santos 381.286.833-49 Queile Maria Silva de Oliveira Gomes 298.824.443-00 Lucirene Castelo Branco de Araújo 203.428.293-00 Rozivalda Ferreira de Almeida 385.856.263-72 Isabel Cristina da Silva Aragão 243.368.153-72 Cícero Soares do Nascimento 381.453.593-68 Mariana Tajra Assef Borges 987.156.153-91 Genésio Raulino de Lima 415.911.003-72 Amanda Vieira Oliveira Sampaio 910.434.093-00 Francisco Márton de Carvalho 154.523873-15 Edinardo de Souza dos Santos 424.064.553-00
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: sala da cpl de boa viagem - praça monsenhor josé candido n° 100 centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: publicação legal → Data: 28/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o diário do nordeste → Data: 28/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos da unidade gestora → Data: 28/01/2013
Órgãos
- Casa de Saude Adilia Maria
- Instituto de Previdencia do Municipio
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Planejamento e Financas
- Sec. de Administracao
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Trabalho e Acao Social
- Sec. de Infra-Estrutura e Rec. Hidricos
- Secretaria de Esporte
- Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- PUBLICA ASSESSORIA E CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.404.307/0001-62
- Objeto/Lote:
- lote 2 - Serviços de apoio administrativo na área de licitações e contratos
- Valor:
- R$ 181.500,00
-
- Nome:
- CASTELO & CASTELO ADVOGADOS ASSOCIADOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.270.223/0001-10
- Objeto/Lote:
- lote 3 - Serviços de Análise e acompanhamento tributário
- Valor:
- R$ 71.500,00
-
- Nome:
- SERPROC-SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS E CONTABILIDADE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.702.177/0001-81
- Objeto/Lote:
- lote 4 - Serviços de assessorias em informática ao município
- Valor:
- R$ 193.050,00
-
- Nome:
- G & Q GESTÃO E QUALIDADE CONSULTORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.738.286/0001-32
- Objeto/Lote:
- lote 5 - Serviços de Assessoria educacional
- Valor:
- R$ 90.750,00
-
- Nome:
- ASERTI-ASSESSORIA,SERVIÇOS TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA E INFORMATIZAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.640.021/0001-34
- Objeto/Lote:
- lote 6 - Serviços de Assessoria Financeira
- Valor:
- R$ 341.550,00
-
- Nome:
- SILVEIRA DE AGUIAR ADVOGADOS ASSOCIADOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.570.807/0001-13
- Objeto/Lote:
- lote 7 - Serviços de Assessoria jurídica
- Valor:
- R$ 169.950,00
-
- Nome:
- REGIS ALBUQUERQUE ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 10.793.574/0001-18
- Objeto/Lote:
- lote 8 - Serviços de assessoria jurídica junto ao Instituto de Previdência
- Valor:
- R$ 71.500,00
-
- Nome:
- ESPLAM-ESCRITÓRIO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.207.962/0001-65
- Objeto/Lote:
- lote 9 - Serviços de assessoria técnica
- Valor:
- R$ 54.780,00
-
- Nome:
- ESPLAM-ESCRITÓRIO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.207.962/0001-65
- Objeto/Lote:
- lote 10 - Serviços de Assessoria Administrativa
- Valor:
- R$ 70.378,00
-
- Nome:
- ASERTI-ASSESSORIA,SERVIÇOS TERCEIRIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA E INFORMATIZAÇÃO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.640.021/0001-34
- Objeto/Lote:
- lote 11 - Serviços de Assessoria em Controle Interno
- Valor:
- R$ 168.300,00
-
- Nome:
- CONTABILIS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE S/S-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.815.007/0001-00
- Objeto/Lote:
- lote 12 - Serviços de Assessoria na Elaboração da LDO e LOA
- Valor:
- R$ 71.500,00
-
- Nome:
- CVA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.341.131/0001-11
- Objeto/Lote:
- lote 13 - Serviços de assessorias em engenharia civil e fiscalização de obras
- Valor:
- R$ 120.450,00
-
- Nome:
- CVA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.341.131/0001-11
- Objeto/Lote:
- lote 14 - Serviços de levantamentos topográficos e desenhos topográficos e arquitetônicos
- Valor:
- R$ 73.700,00
-
- Nome:
- ROBSON MARCIO GOMES ROQUE-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.468.125/0001-02
- Objeto/Lote:
- lote 15 - Serviços na área de processamento de dados referente a Guia de Recolhimento ao FGTS e informação a Previdência Social – GFIP
- Valor:
- R$ 58.300,00
-
- Nome:
- ARIMA-CONSULTORIA ATUARIAL,FINANCEIRA E MERCADOLOGICA LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.374.237/0001-81
- Objeto/Lote:
- lote 16 - Serviços de Assessoria atuarial
- Valor:
- R$ 40.810,00
-
- Nome:
- ANGLO ASSESSORIA PÚBLICA E PLANEJAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.759.350/0001-15
- Objeto/Lote:
- lote 17 - Serviços de assessoria técnica
- Valor:
- R$ 70.620,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- lote 18 - Serviços de publicações oficiais
- Valor:
- R$ 228.220,00
-
- Nome:
- LUIZA LUCILEY JATAI CASTELO-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.635.835/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 19 - Serviços de publicações oficiais com disponibilização de arquivo digitalizado de todas as publicações
- Valor:
- R$ 201.350,00
-
- Nome:
- COTEC-CONSTRUÇÃO,TRANSPORTE E TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.423.548/0001-56
- Objeto/Lote:
- lote 20 - Serviços de assessorias em engenharia civil e fiscalização de obras
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- Didier Dantas Cavalcante ME
- CPF/CNPJ:
- 14.971.446/0001-78
- Objeto/Lote:
- lote 21 - Serviços de assessoramento nos projetos vinculados à Secretaria de Educação :PAR/PDE/PDDE
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- OLIVEIRA DE VASCONCELOS ADVOCACIA S/S-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.698.461/0001-33
- Objeto/Lote:
- lote 22 - Serviços de Assessoria jurídica junto ao GABINETE DO PREFEITO
- Valor:
- R$ 82.500,00
-
- Nome:
- CONTATE CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.998.696/0001-97
- Objeto/Lote:
- lote 1 - serviços de assessoria contabil
- Valor:
- R$ 475.310,00
Nº do Processo Administrativo: 20130123.001
Fundamentação Legal: lei 10.520-02 pregão presencial
Ordenador da Despesa: Liduina Teixeira de Almeida
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Liduina Teixeira de Almeida
Responsável pela Informação: Rômulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucivaldo Maia Rocha
Responsável pela Adjudicação: Rômulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pela Homologação: Liduina Teixeira de Almeida