PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 20130124001PMP/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa especializada nos serviços de publicações em diários oficiais e jornais de grande circulação para atender o princípio constitucional da publicidade.

Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 07/01/2013 Hora da Abertura: 08:30

Local: Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelo, 227, Centro, Pereiro-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 24/01/2013

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - OBJETIVA REPRESENTAÇÕES E PUBLICIDADE
    CPF/CNPJ:
    07.770.242/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 40.340,00
  • Nome:
    HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - OBJETIVA REPRESENTAÇÕES E PUBLICIDADE
    CPF/CNPJ:
    07.770.242/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 27.695,00
  • Nome:
    HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - OBJETIVA REPRESENTAÇÕES E PUBLICIDADE
    CPF/CNPJ:
    07.770.242/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 29.000,00
  • Nome:
    HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - OBJETIVA REPRESENTAÇÕES E PUBLICIDADE
    CPF/CNPJ:
    07.770.242/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 16.640,00

Nº do Processo Administrativo: 20130124001PMP

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: GERALDO FILHO HOLANDA PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Fábio Júnior Alves da Silva

Responsável pela Informação: MARIA JEOVANA DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: GERALDO FILHO HOLANDA PINHEIRO

Responsável pela Homologação: GERALDO FILHO HOLANDA PINHEIRO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Reforma