SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_008/12_INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO, RECOMPOSIÇÃO E OBRAS D´ARTE NA ESTRADA DE ACESSO AO DISTRITO DE BARACHO (TRECHO DA BR 222 AO DISTRITO DE BARACHO), de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2012 Data de Abertura: 29/03/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/03/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Impresso Oficial do Município → Data: 09/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 12/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 12/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO, RECOMPOSIÇÃO E OBRAS D´ARTE NA ESTRADA DE ACESSO AO DISTRITO DE BARACHO (TRECHO DA BR 222 AO DISTRITO DE BARACHO), de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 559.109,81
Nº do Processo Administrativo: 0054612
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais