CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC002/2013-SMIU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CAPINAÇÃO, RASPAGEM E PINTURA DE MEIO FIO, MANUTENÇÃO DE JARDINS, IRRIGAÇÃO DE CANTEIRO, PODA E CORTE DE ARVORES NA SEDE DO MUNICIPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA JOSE RODRIGUES PEREIRA NETO, 280
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 29/01/2013
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- PRISMA CONSTRUÇÕES E TRANSPORTE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.347.471/0001-50
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CAPINAÇÃO, RASPAGEM E PINTURA DE MEIO FIO, MANUTENÇÃO DE JARDINS, IRRIGAÇÃO DE CANTEIRO, PODA E CORTE DE ARVORES NA SEDE DO MUNICIPIO.
- Valor:
- R$ 70.824,93
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MILENIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.932.715/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CAPINAÇÃO, RASPAGEM E PINTURA DE MEIO FIO, MANUTENÇÃO DE JARDINS, IRRIGAÇÃO DE CANTEIRO, PODA E CORTE DE ARVORES NA SEDE DO MUNICIPIO.
- Valor:
- R$ 71.409,03
-
- Nome:
- ESTRUTURA CONSTRUÇÕES TRANSPORTES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.988.417/0001-68
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CAPINAÇÃO, RASPAGEM E PINTURA DE MEIO FIO, MANUTENÇÃO DE JARDINS, IRRIGAÇÃO DE CANTEIRO, PODA E CORTE DE ARVORES NA SEDE DO MUNICIPIO.
- Valor:
- R$ 72.139,10
Nº do Processo Administrativo: CC002/2013-SMIU
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE MAUTO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: JOSE MAUTO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço global