IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01240113PPCULT/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestar serviços na realização do Carnaval 2013 do Município de Ipu
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala da Comissão de Licitação, localizada à Praça Abílio Martins, S/N, Centro, Município de Ipu - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA → Data: 28/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/01/2013
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- Helder Raimundo Feio Soares - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.227.947/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - Trio Elétrico
- Valor:
- R$ 139.550,00
-
- Nome:
- Helder Raimundo Feio Soares - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.227.947/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - Banheiros Quimicos
- Valor:
- R$ 11.950,00
Nº do Processo Administrativo: 01240113PPCULT
Fundamentação Legal: Regerá pela Lei Federal Nº 10.520 de 17 de julho de 2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Raimundo José Aragão Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Pereira Junior
Responsável pela Adjudicação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Homologação: Raimundo José Aragão Martins