ARACATI | Câmara Municipal

Licitação: C 001/2013-CMA/2013

Exercício: 2013

Objeto: LOCAÇÃO DE TRÊS VEÍCULOS, SEM MOTORISTA, ESPÉCIE PASSAGEIRO, TIPO AUTOMÓVEL, BICOMBUSTÍVEL (GASOLINA/ÁLCCOL) COM ABASTECIMENTO POR CONTA DA CONTRATANTE, SEM FRANCQUIA DE QUILOMETRAGEM, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO E DE ACORDO COM AS NORMAS ESPECÍFICAS DO CONTRAN, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ITEM V - ESPECIFICAÇÕES YÉCNICAS DO ANEXO I, PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DO GABINETE DA PRESIDÊNCIA, DOS VEREADORES E SERVIDORES DO PODER LEGISLATIVO DE ARACATI, EM TEMPO INTEGRAL.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 29/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 13:00

Local: RUA CEL. ALEXANZITO, 448, CENTRO - ARACATI - CEARÁ


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FRANELOGRAFO DA CÂMARA MUNICPAL DE ARACATI → Data: 29/01/2013

Órgãos

  • Camara Municipal de Aracati

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOCAÇÃO DE DOIS VEÍCULOS SEM MOTORISTA, MODELO 1.0, COM CAPACIDADE PRA CINCO PASSAGEIROS, ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO A PARTIR DE 2012, COM AR CONDICIONADO E TRVA ELÉTRICA, BICOMBUSTÍVEL (GALOLINA/ETANOL), COM ABASTECIMENTO POR CONTA DA CONTRATANTE, SEM FRANQUIA DE QUILOMETRAGEM, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO E DE ACORDO COM AS NORMAS ESPECÍFICAS DO CONTRAN.
Objeto/Lote/Item: LOCAÇÃO DE UM VEÍCULO SEM MOTORISTA, MODELO 1.4, COM CAPACIDADE PARA SETE PASSAGEIROS, ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO A PARTIR DE 2012, COM AR CONDICIONADO E TRVA ELÉTRICA, BICOMBUSTÍVEL (GALOLINA/ETANOL), COM ABASTECIMENTO POR CONTA DA CONTRATANTE, SEM FRANQUIA DE QUILOMETRAGEM, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO E DE ACORDO COM AS NORMAS ESPECÍFICAS DO CONTRAN.

Nº do Processo Administrativo: 001/2013 - CMA

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOÃO FALCÃO MOREIRA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO FALCÃO MOREIRA NETO

Responsável pela Informação: ANTÔNIO LÚCIO MONTEIRO SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELLI SILVÉRIO GONDIM

Responsável pela Adjudicação: JOÃO FALCÃO MOREIRA NETO

Responsável pela Homologação: JOÃO FALCÃO MOREIRA NETO