JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2801.02/2013SME/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação dos serviços de estrutura destinados as festividades do Carnaval 2013 do Município de Jijoca de Jericoacoara de responsabilidade da Secretaria de Educação e Cultura.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 15:30

Local: Sala da Comissão de Licitação


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafos → Data: 28/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME

Licitantes

  • Nome:
    M A B Costa ME (Phabrica de Idéias)
    CPF/CNPJ:
    10.294.714/0001-03
    Objeto/Lote:
    01 LOCAÇÃO DE PALCO Montado em coluna tipo Q30, seguindo todos os padrões de qualidade e segurança. Forma de chalé: medidas mínimas 12,00 mts. montado todo em coluna tipo Q30; Frente medida mínima: 12mts; Boca de sena: medida mínima 10 mts; Fundo: medida mínima 10 mts; Piso: medida mínima 2,00 mts em madeira compensada de 20 mm revestido de cachilo; Camarim: medindo 5mt X 5mt com fechamento em madeira e com piso em blocos de madeira medindo 1,60mt X 1mt; Cobertura em lona tipo night in Day; Acarpetado como ar-condicionado incluso - do dia 09/02/2013 ao dia 12/02/2013 enquanto durar o evento. diária 04
    Valor:
    R$ 12.000,00
  • Nome:
    M A B Costa ME (Phabrica de Idéias)
    CPF/CNPJ:
    10.294.714/0001-03
    Objeto/Lote:
    02 SONORIZAÇÃO: 18 (dezoito) caixas eaw altas, todas snack, 16 (dezeseis) sub todas snack, 02 (duas) torres de 10mts cada tipo pé de galinha, com bamper e cinta, 28 (vinte e oito) potências machinne linha PSL, 01 (uma) mesa veja 2MF 48 canais para palco, 02 (duas) mesa digital ls9 ou similar PA, 01 (um) crossover DBX 1234, 01 (um) equalizador digital DEQ2496, 04 (quatro) equalizadores TGE 2313X, 01 (um) power play HÁ 8000, 01 (um) power play HÁ 4000, 01 (um) multicom 4600 XL, 01 (um) multicom4600 XL, 01 (um) compressor klarck techinick, 02 (dois) multigateklarck techinick, 01 (um) prcessador drive rack 480 DBXdigital, 01 (um) processador de efeitos SPX 900, 01 (um) processador de efeitos SPX 2000, 01 (um) equalizador klarcktechinick, 01 (um) side fill duplo trhee-way, 01 (um) main power trifásico com 110V estabilizado e aterrado, 01 (um) kit de microfones para bateria shure, 01 (um) kit de microfones para percussão (SM 57, SM 58, etc.), 01 (um) kit de microfones para metais, 10 (dez) microfones tipo shure SM 58, 04 (quatro) microfones tipo shure SM 58 beta, 06 (seis) microfones tipo shure SM 57, 03 (três) microfones tipo shure SM 57 beta, 01 (um) microfone sem fio tipo shure beta, 27 (vinte e sete) pedestais tipo girafa, 14 (quatorze) direct box, 01 (uma) bateria completa RMV, 01 (um) retorno tipo meteoro GB 150 para guitarra, 01 (um) retorno tipo meteoro BX 200 para contrabaixo, 08 (oito) pontos Power play com fone porta koss, 08 (oito) spot de voz, sistema intercom PA- do dia 09/02/2013 ao dia 12/02/2013 enquanto durar o evento. diária 04
    Valor:
    R$ 16.000,00
  • Nome:
    M A B Costa ME (Phabrica de Idéias)
    CPF/CNPJ:
    10.294.714/0001-03
    Objeto/Lote:
    04 GERADOR DE ENERGIA: Locação de gerador de energia de 180 KVA, automático, silenciado incluindo combustível e operador técnico.- do dia 09/02/2013 ao dia 12/02/2013 enquanto durar o evento. diária 04
    Valor:
    R$ 7.200,00
  • Nome:
    M A B Costa ME (Phabrica de Idéias)
    CPF/CNPJ:
    10.294.714/0001-03
    Objeto/Lote:
    05 BANHEIROS QUÍMICOS: Locação de 10 banheiros químicos, incluindo os serviços e material para limpeza e manutenção diária, sendo 5 unidades masculinos e 5 unidades feminino - do dia 09/02/2013 ao dia 12/02/2013 enquanto durar o evento. 10 unid. por diária = valor global da diária x 4 dias. diária 04
    Valor:
    R$ 2.880,00
  • Nome:
    M A B Costa ME (Phabrica de Idéias)
    CPF/CNPJ:
    10.294.714/0001-03
    Objeto/Lote:
    06 SEGURANÇA: Contratação de equipe de seguranças formada por no mínimo 20 pessoas, com experiência em eventos para a preservação da segurança das pessoas participantes do evento e das atrações - do dia 09/02/2013 ao dia 12/02/2013 enquanto durar o evento. 20 unid por diária = valor global da diária x 4 dias. diária 04
    Valor:
    R$ 6.400,00

Nº do Processo Administrativo: 2801.02/2013

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: MARIA VERA VASCONCELOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HEDERSON WEINNY BEZERRA DE ARAUJO

Responsável pela Informação: HEDERSON WEINNY BEZERRA DE ARAUJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SUERDA NAGLLE SANT´ANA MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: MARIA VERA VASCONCELOS

Responsável pela Homologação: MARIA VERA VASCONCELOS