SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_010/13_GUARD/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Empresa para o fornecimento de Refeições e Lanches, destinados aos serviços e eventos da Secretaria da Cidadania e Segurança (Guardas Municipais, Agentes de Trânsito, Programa de Formação da Guarda Mirim e Defesa Civil) durante o ano de 2013.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Obs1: Devido à mudança de Gestão, o processo foi homologado pelo Secretário de Cidadania e Segurança do Município o Sr. Pedro Aurélio Ferreira Aragão, conforme ato n° 11837/13 GP. Obs2: O Ordenador de despesa e responsável pela homologação no exercício de 2012 era o Sr. Jorge Vasconcelos Trindade CPF: 44761007320 e-mail: Jorgetrindade8@hotmail.com
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 31/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 31/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA
Licitantes
-
- Nome:
- JST FERREIRA GOMES SUPERMERCADOS
- CPF/CNPJ:
- 10.360.680/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- REFEIÇÃO SERVIDA EM RECIPIENTE PADRÃO PARA QUENTINHA, FORMATO REDONDO, TAMANHO N° 08, CONTENDO OS SEGUINTES CONTEÚDOS: ARROZ DE BOA QUALIDADE, MACARRÃO, SALADA DE VERDURAS, LEGUMES E FAROFA, FEIJÃO, ACOMPANHADA DE DOIS TIPOS DE CARNES PODENDO SER: BOVINA, SUÍNA, AVES, OVINO OU PEIXE, SENDO FRITOS, GRALHADOS OU COZIDOS, CONFORME CARDÁPIO DISPONIBILIZADO NO ESTABELECIMENTO OU SOLICITAÇÃO DA CONTRATANTE. LANCHE INDIVIDUAL SERVIDO EM SACO PLÁSTICO DESCARTÁVEL PADRÃO PARA SANDUICHES, COM OS SEGUINTES CONTEÚDOS: 04 FATIAS DE PÃO DE FORMA SEM CASCA, UM OVO FRITO, UMA FATIA DE PRESUNTO DE PERU, UMA FATIA DE QUEIJO TIPO MUSSARELA OU COALHO, SALADA DE VERDURAS (ALFACE E TOMATE), BACON FRITO, MILHO E ERVILHA, CARNE DE HAMBÚRGUER (FRANGO OU GADO), CONFORME SOLICITAÇÃO DA CONTRATANTE. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 94.495,00
-
- Nome:
- JST FERREIRA GOMES SUPERMERCADOS
- CPF/CNPJ:
- 10.360.680/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- BOLO SIMPLES NO FORMATO REDONDO EM DIVERSOS SABORES. LEITE EM PÓ, PCT COM 200 GRAMAS. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 4.817,00
-
- Nome:
- JST FERREIRA GOMES SUPERMERCADOS
- CPF/CNPJ:
- 10.360.680/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- GOIABA BANANA MARACUJÁ ACEROLA De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 1.714,00
-
- Nome:
- CECY´S COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.938.491/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- REFEIÇÃO SERVIDA EM RECIPIENTE PADRÃO PARA QUENTINHA, FORMATO REDONDO, TAMANHO N° 08, CONTENDO OS SEGUINTES CONTEÚDOS: ARROZ DE BOA QUALIDADE, MACARRÃO, SALADA DE VERDURAS, LEGUMES E FAROFA, FEIJÃO, ACOMPANHADA DE DOIS TIPOS DE CARNES PODENDO SER: BOVINA, SUÍNA, AVES, OVINO OU PEIXE, SENDO FRITOS, GRALHADOS OU COZIDOS, CONFORME CARDÁPIO DISPONIBILIZADO NO ESTABELECIMENTO OU SOLICITAÇÃO DA CONTRATANTE. LANCHE INDIVIDUAL SERVIDO EM SACO PLÁSTICO DESCARTÁVEL PADRÃO PARA SANDUICHES, COM OS SEGUINTES CONTEÚDOS: 04 FATIAS DE PÃO DE FORMA SEM CASCA, UM OVO FRITO, UMA FATIA DE PRESUNTO DE PERU, UMA FATIA DE QUEIJO TIPO MUSSARELA OU COALHO, SALADA DE VERDURAS (ALFACE E TOMATE), BACON FRITO, MILHO E ERVILHA, CARNE DE HAMBÚRGUER (FRANGO OU GADO), CONFORME SOLICITAÇÃO DA CONTRATANTE. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- REFEIÇÃO SERVIDA EM RECIPIENTE PADRÃO PARA QUENTINHA, FORMATO REDONDO, TAMANHO N° 08, CONTENDO OS SEGUINTES CONTEÚDOS: ARROZ DE BOA QUALIDADE, MACARRÃO, SALADA DE VERDURAS, LEGUMES E FAROFA, FEIJÃO, ACOMPANHADA DE DOIS TIPOS DE CARNES PODENDO SER: BOVINA, SUÍNA, AVES, OVINO OU PEIXE, SENDO FRITOS, GRALHADOS OU COZIDOS, CONFORME CARDÁPIO DISPONIBILIZADO NO ESTABELECIMENTO OU SOLICITAÇÃO DA CONTRATANTE. LANCHE INDIVIDUAL SERVIDO EM SACO PLÁSTICO DESCARTÁVEL PADRÃO PARA SANDUICHES, COM OS SEGUINTES CONTEÚDOS: 04 FATIAS DE PÃO DE FORMA SEM CASCA, UM OVO FRITO, UMA FATIA DE PRESUNTO DE PERU, UMA FATIA DE QUEIJO TIPO MUSSARELA OU COALHO, SALADA DE VERDURAS (ALFACE E TOMATE), BACON FRITO, MILHO E ERVILHA, CARNE DE HAMBÚRGUER (FRANGO OU GADO), CONFORME SOLICITAÇÃO DA CONTRATANTE. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 106.300,00
-
- Nome:
- CECY´S COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.938.491/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- BOLO SIMPLES NO FORMATO REDONDO EM DIVERSOS SABORES. LEITE EM PÓ, PCT COM 200 GRAMAS. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 5.200,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- BOLO SIMPLES NO FORMATO REDONDO EM DIVERSOS SABORES. LEITE EM PÓ, PCT COM 200 GRAMAS. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 5.180,00
-
- Nome:
- CECY´S COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.938.491/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- GOIABA BANANA MARACUJÁ ACEROLA De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- GOIABA BANANA MARACUJÁ ACEROLA De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 4.600,00
Nº do Processo Administrativo: 0026013
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Pedro Aurélio Ferreira Aragão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Pedro Aurélio Ferreira Aragão
Regime: Empreitada por preço global