CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.25.02/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustíveis (gasolina e diesel) destinados ao abastecimento da frota oficial e agregados do Município de Cariús em trânsito na Cidade de Fortaleza.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2013 Data de Abertura: 11/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Data da Republicação do Aviso:08/02/2013 →
Data da Reabertura: 15/02/2013 →
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO. PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIUS. RUA RAUL NOGUEIRA, S/N - BAIRRO ESPLANADA.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE PAG.8 CADERNO 1 → Data: 30/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ERRATA - DIARIO DO NORDESTE CAD.8 → Data: 08/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Financas
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- WILSON PEREIRA DE NOCA
- CPF/CNPJ:
- 04.833.441/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE I – DIESEL COMUM
- Valor:
- R$ 93.555,00
-
- Nome:
- WILSON PEREIRA DE NOCA
- CPF/CNPJ:
- 04.833.441/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE II – GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 289.296,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.25.02
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de janeiro de 2002, e ainda à luz da Lei n.º 8.666/93 publicada no Diário Oficial da União de 22/06/93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pela Informação: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO GERSON FERNANDES DUARTE
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA