ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2013 SEDUC/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de livros didáticos destinados a educação infantil visando atender a demanda dos projetos específicos, direcionados para o ensino aprendizagem dos alunos, conforme descrições detalhadas, junto a Secretaria de Educação deste Município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/02/2013 Data de Abertura: 18/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Secretaria de Educação - Rua Praça Comendador Eugênio de Castro, 98 - Centro – Aracoiaba – Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 01/02/2013
Órgãos
- F U N D e B
Licitantes
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aquisição de livros didáticos destinados a educação infantil visando atender a demanda dos projetos específicos, direcionados para o ensino aprendizagem dos alunos, conforme descrições detalhadas, junto a Secretaria de Educação deste Município.
- Valor:
- R$ 232.190,00
Nº do Processo Administrativo: 003/2013 SEDUC
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98)
Ordenador da Despesa: MARIA VALMIRA DA SILVA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VALMIRA DA SILVA OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KEYLLANO GUEDES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO
Responsável pela Homologação: MARIA VALMIRA DA SILVA OLIVEIRA