ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13/01/CP/SOSP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada na varrição, coleta e destinação final dos resíduos sólidos da Sede e das localidades de Porto dos Barcos, Almofada, Torrões e Urubu, Barra, Farol e Córrego da Volta, Olho D´água, Patos, Morro dos Patos e Carvoeiro neste Município de Itarema.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2013 Data de Abertura: 01/03/2013 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:22/02/2013 →
Data da Reabertura: 27/03/2013 →
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Praça Nossa Senhora de Fátima, nº 48, Centro - Itarema - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste - DN → Data: 06/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 31/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 31/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 22/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Obras e Serviços Públicos
Nº do Processo Administrativo: 13/01/CP/SOSP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93, disposições posteriores
Ordenador da Despesa: Flávio Marcilio Monteiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Araújo Lima
Responsável pela Informação: Josè Araújo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Walter Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Flávio Marcilio Monteiro
Responsável pela Homologação: Flávio Marcilio Monteiro