CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/12/FDB/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Pessoa Física ou Jurídica para prestar serviços de recuperação de mobiliários das escolas da Rede Pública Municipal do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2012 Data de Abertura: 22/03/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Cel. Zezé, 1215, Centro, Crateús-Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 12/03/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- José Wilson Pereira Rodrigues
- CPF/CNPJ:
- 14.913.671/0001-58
- Objeto/Lote:
- Recuperação e pintura de mesa para ping-pong de madeira e ferro, Tamanho: 0,76Ax1,52Lx2,74C, com reposição de suporte de base de rede e raquetes.
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- José Wilson Pereira Rodrigues
- CPF/CNPJ:
- 14.913.671/0001-58
- Objeto/Lote:
- Recuperação e envernizamento de mesa para reunião, de madeira coberta com fórmica, Tamanho: 2,20Cx0,80Lx0,80A, com repregagem, reposição de fórmica e reposição de parafusos.
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- Raimundo Gomes da Silva Móveis e Pintura - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.011.914/0001-71
- Objeto/Lote:
- Recuperação e envernizamento de mesa para pré-escolar, coberta com fórmica, Tamanho: 1,10Cx0,78Lx0,80A, com repregagem,reposição de fórmica e reposição de parafusos.
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- José Wilson Pereira Rodrigues
- CPF/CNPJ:
- 14.913.671/0001-58
- Objeto/Lote:
- Recuperação e envernizamento de mesa para computador em madeira e fórmica, Tamanho: 1,10Cx0,55Lx0,78A, com repregagem, reforço de cantoneira e reposição de parafusos.
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- Raimundo Gomes da Silva Móveis e Pintura - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.011.914/0001-71
- Objeto/Lote:
- Recuperação e envernizamento de mesa para biblioteca, de madeira e fórmica, Tamanho: 1,10Cx0,78Lx0,80A, com repregagem,reposição de fórmica e reposição de parafusos.
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- Raimundo Gomes da Silva Móveis e Pintura - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.011.914/0001-71
- Objeto/Lote:
- Recuperação e envernizamento de carteira escolar tipo universitária em madeira, com repregagem, reforço de cantoneira e reposição de parafusos.
- Valor:
- R$ 2.590,00
-
- Nome:
- Raimundo Gomes da Silva Móveis e Pintura - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.011.914/0001-71
- Objeto/Lote:
- Recuperação e envernizamento de cadeira para professor em madeira, Tamanho: 0,95Ax0,43x0,43x0,45, com repregagem, reforço de cantoneira e reposição de parafusos.
- Valor:
- R$ 2.150,00
-
- Nome:
- Raimundo Gomes da Silva Móveis e Pintura - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.011.914/0001-71
- Objeto/Lote:
- Recuperação e envernizamento de cadeira para pré escolar em madeira, Tamanho: 0,60Ax0,33x0,33x0,30, com repregagem, reforço de cantoneira e reposição de parafuso.
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- Raimundo Gomes da Silva Móveis e Pintura - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.011.914/0001-71
- Objeto/Lote:
- Recuperação e envernizamento de birô para professor, de madeira, coberto com fórmica, 01 gaveta, Tamanho: 0,80Cx0,55Lx0,80A, com reposiçã de fórmica, repregagem e reposição de parafusos.
- Valor:
- R$ 7.100,00
-
- Nome:
- Raimundo Gomes da Silva Móveis e Pintura - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.011.914/0001-71
- Objeto/Lote:
- Recuperação e envernizamento de armário em madeira e fórmica, tamanho: 1,70Ax0,80Cx0,40L, com duas portas, com reposição de fechadura e reforço com aldobra e cadeado.
- Valor:
- R$ 17.200,00
-
- Nome:
- José Wilson Pereira Rodrigues
- CPF/CNPJ:
- 14.913.671/0001-58
- Objeto/Lote:
- Recuperação de quadro escolar branco, em fórmica, brumozo 12mm, contornado com cantoneira de alumínio, Tamanho: 1,55Cx1,00L, com repregagem, reposição de fórmica e reposição de parafusos.
- Valor:
- R$ 10.500,00
Nº do Processo Administrativo: 01/12/FDB/CC
Fundamentação Legal: Visando atender as escolas da Rede Pública Municipal, proporcionando aos alunos condições de estrutura física, e evitando o disperdício do patrimônio público.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rogéria Soares Evangelista
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Rogéria Soares Evangelista
Responsável pela Homologação: Rogéria Soares Evangelista