TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 008.2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de material de Limpeza e higienização em proveito da Prefeitiura de Tamboril.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2013 Data de Abertura: 15/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rod Ce 057 - Vila Olga – Tamboril – Ceara - Prefeitura Municipal de Tamboril
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 31/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
- Secretaria de Saude
- Secretaria do Trabalho e Acao Social
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- LUIZ RODRIGUES MARTINS ME
- CPF/CNPJ:
- 35.021.393/0001-02
- Objeto/Lote:
- MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO LOTE I ITEM ESPECIFICACAO UNID QUANT. V. UNIT. (R$) V.TOTAL (R$) 01 Ácido Muriatico Unid 1.040 02 Água Sanitária Unid 6.560 03 Álcool Comum Litro Unid 1.500 04 Amaciaste de Roupa de 2 Lts Litro 150 05 Balde plástico 10 litros Unid 250 06 Cera Líquida Unid 350 07 Corda para Varal Pç 100 08 Desinfetante Líquido Unid 6.670 09 Desodorizador para vaso Sanitário Unid 1.000 10 Detergente Líquido Unid 7.040 11 Esponja de aço pct com 08 und Unid 730 12 Esponja dupla face Unid 900 13 Fita Frauda Papel Crepada 19mx20m Unid 500 14 Flanela 30x30cm Unid 660 15 Guardanapo de Papel 23 cm/20 cm Pct 1.000 16 Hartes Flexíveis de Algodão Contonetes Cx 300 17 Inseticida Unid 200 18 Lâminas de Gilete Unid 300 19 Limpa alumínio Unid 386 20 Lixeira plástica Unid 540 PRECO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 34.200,00
-
- Nome:
- LUIZ RODRIGUES MARTINS ME
- CPF/CNPJ:
- 35.021.393/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE III ITEM ESPECIFICACAO UNID QUANT. V. UNIT. (R$) V.TOTAL (R$) 41 Saco de Lixo 60 litros pct c/ 10 Unid Pct 280 42 Saco de Lixo Hospitalar 40L pct c/ 100 Pct 70 43 Saco de Lixo Hostitalar 100L pct c/ 100 unid Pct 200 44 Saco de Pano c/ 03 unid Pct 1.200 45 Saco para lixo de 100lts Pct 200 46 Saco para Lixo de 30lts Pct 360 47 Saco para lixo de 50lts Pct 500 48 Sacola Plástica Grande Kg 1.000 49 Soda Caustica Unid 250 50 Tapetes para porta Unid 60 51 Vassoura p/ vaso santitário Unid 120 52 Vassouras de palha Unid 2.180 53 Vassouras de pelo Unid 640 54 Vidrex Unid 120 PRECO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 28.400,00
Nº do Processo Administrativo: 008.2013
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO FARIAS CALAÇA E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZALTO FURTADO DE MELO
Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO FARIAS CALAÇA E OUTROS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO FARIAS CALAÇA E OUTROS
Regime: Empreitada integral