UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013012901/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLOGICO, LIMPEZA E PRODUÇÃO E HIGIENIZAÇÃO, MATERIAL HOSPITALAR, PROTEÇÃO E SEGURANÇA E MATERIAL FARMACOLOGICO PARA MANUTENÇÃO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA DE SAÚDE., conforme especificações contidas nos anexos constantes do Edital.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2013 Data de Abertura: 14/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 29/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 29/01/2013
Órgãos
- Sec. de Saude - Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MEDFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 01 material farmacologico
- Valor:
- R$ 35.100,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PROD. MEDICOS FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- lote 02 material farmacologico
- Valor:
- R$ 89.442,00
-
- Nome:
- MEDFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 03 material farmacologico
- Valor:
- R$ 81.600,00
-
- Nome:
- MEDFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 04 material farmacologico
- Valor:
- R$ 53.500,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PROD. MEDICOS FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- lote 05 material farmacologico
- Valor:
- R$ 58.087,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- lote 06 material hospitalar
- Valor:
- R$ 31.948,10
-
- Nome:
- MEDFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 07 material hospitalar
- Valor:
- R$ 65.692,60
-
- Nome:
- MEDFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 08 material hospitalar
- Valor:
- R$ 74.200,00
-
- Nome:
- MEDFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 09 material hospitalar
- Valor:
- R$ 9.100,00
-
- Nome:
- MEDFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 10 material hospitalar
- Valor:
- R$ 11.781,50
-
- Nome:
- DENTALMEX-FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- lote 11 material odontologico
- Valor:
- R$ 199.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- lote 12 material odontologico
- Valor:
- R$ 31.676,12
-
- Nome:
- MEDFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 13 mat de limp e prod higienização
- Valor:
- R$ 838,00
-
- Nome:
- MEDFARMA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- lote 14 material proteção e segurança
- Valor:
- R$ 97.660,00
Nº do Processo Administrativo: 2013012901-SAÚD
Fundamentação Legal: LEI 10.520
Ordenador da Despesa: JOSE AFRANIO PINHO PINHEIRO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSE AFRANIO PINHO PINHEIRO JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE AFRANIO PINHO PINHEIRO JUNIOR
Tipo de Obra: Pavimentação