CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.25.001/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento de Combustíveis para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Chorozinho.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av Raimundo Simplicio de Carvalho S/N Vila Requeijão Chorozinho
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 28/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 28/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Planejamento e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- M.B DOS SANTOS PETROLEO
- CPF/CNPJ:
- 07.783.103/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - ÓLEO DIESEL; 232.560 L
- Valor:
- R$ 525.858,60
-
- Nome:
- M.B DOS SANTOS PETROLEO
- CPF/CNPJ:
- 07.783.103/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - GASOLINA COMUM; 186.600 L
- Valor:
- R$ 531.810,00
-
- Nome:
- M.B DOS SANTOS PETROLEO
- CPF/CNPJ:
- 07.783.103/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - ÁLCOOL; 21.600 L
- Valor:
- R$ 51.192,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.25.001
Fundamentação Legal: 8.666/93 e 10.520/02
Ordenador da Despesa: Francisco de Assis Matos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adson Costa Chaves
Responsável pela Informação: Maria de Lourdes Gomes da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Marinho Albano
Responsável pela Adjudicação: Adson Costa Chaves
Responsável pela Homologação: Cristiane Luciano Carvalho Couto