HORIZONTE | Câmara Municipal
Licitação: 003/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de publicação de matérias institucionais de interesse da Câmara Municipal em jornais de grande circulação e Diário Oficial do Estado, de responsabilidade da Câmara Municipal de Horizonte.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, situada à Av. Juvenal de Castro, 446 - Centro - Horizonte -Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 04/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nodeste → Data: 04/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Câmara Municipal de Horizonte → Data: 04/02/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Horizonte
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- Publicação no Diário Oficial do Estado
- Valor:
- R$ 12.750,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- Publicação em jornal de grande circulação no estadual - 1º caderno
- Valor:
- R$ 6.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.30.01
Fundamentação Legal: Lei Federal N. 8.666 de 21/06/1993 e Lei complementar N. 123 de 14/12/2006
Ordenador da Despesa: Antonio Cesar Nogueira Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Cesar Nogueira Junior
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Morreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laerte Borges de Oliveira Junior
Responsável pela Adjudicação: Antonio Cesar Nogueira Junior
Responsável pela Homologação: Antonio Cesar Nogueira Junior