TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2901.01/2013EDU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de suprimento de informática destinados a atender as necessidades da Secretaria de Educação do municipio de Tauá.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 15:30
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, em Tauá-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 29/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCM CE → Data: 05/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO PARA IMPRESSORA IP 1900 PRETO
- Valor:
- R$ 4.464,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO PARA IMPRESSORA IP 1900 COLORIDO
- Valor:
- R$ 9.810,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- TONER HP 240A
- Valor:
- R$ 2.975,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- TONER HP 241A
- Valor:
- R$ 2.975,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- TONER HP 12A
- Valor:
- R$ 2.975,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- TONER HP 242A
- Valor:
- R$ 2.975,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- TONER HP 243A
- Valor:
- R$ 2.975,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- TONER HP 35A
- Valor:
- R$ 2.185,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- TONER LEXMARK 120E
- Valor:
- R$ 2.975,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- TONER ML 2851ND
- Valor:
- R$ 3.975,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO HP 21 PRETO
- Valor:
- R$ 2.300,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO HP 22 COLOR
- Valor:
- R$ 2.748,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO HP 60 COLOR
- Valor:
- R$ 2.748,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO HP 60 PRETO
- Valor:
- R$ 2.360,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO HP 901 COLOR
- Valor:
- R$ 1.374,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO HP 901 PRETO
- Valor:
- R$ 1.180,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO HP 96 PRETO
- Valor:
- R$ 2.364,00
-
- Nome:
- CCBR CENTRO COMERCIAL DO BRASIL LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 10.497.615/0001-29
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO HP 97 COLOR
- Valor:
- R$ 2.088,00
Nº do Processo Administrativo: 2501.01/2013EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço unitário