HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: RP 2012.03.13.3/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para aquisição de gêneros alimentícios de cestas básicas destinadas a doações no Município de Horizonte, conforme especificações em anexo.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 14/03/2012 Data de Abertura: 30/03/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 14/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENV. E INCLUSAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO EDUARDO DE ALMEIDA SIQUEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.964.219/0001-50
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para aquisição de gêneros alimentícios de cestas básicas destinadas a doações no Município de Horizonte, conforme especificações em anexo.
- Valor:
- R$ 46.000,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para aquisição de gêneros alimentícios de cestas básicas destinadas a doações no Município de Horizonte, conforme especificações em anexo.
- Valor:
- R$ 62.696,00
-
- Nome:
- NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para aquisição de gêneros alimentícios de cestas básicas destinadas a doações no Município de Horizonte, conforme especificações em anexo.
- Valor:
- R$ 50.080,00
Nº do Processo Administrativo: RP 2012.03.13.3
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA