HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3101.01/2013-ED/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA TRANSPORTE DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2013 Data de Abertura: 18/02/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: AVENIDA LUIZ CAMELO SOBRINHO, 640, CENTRO, HIDROLÂNDIA, CEARÁ.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 31/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 31/01/2013
Órgãos
- F.M.E
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CAPACIDADE PARA 40 PASSAGEIROS
- Valor:
- R$ 186.022,00
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CAPACIDADE PARA 30 PASSAGEIROS
- Valor:
- R$ 242.816,00
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CAPACIDADE PARA 12 PASSAGEIROS
- Valor:
- R$ 523.320,00
-
- Nome:
- G & C TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CAPACIDADE PARA 22 PASSAGEIROS
- Valor:
- R$ 221.312,00
Nº do Processo Administrativo: 2901.01/2013
Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002 E LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: DEUZELINA FARIAS ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAMILA CAVALCANTE MAGALHÃES
Responsável pela Adjudicação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: DEUZELINA FARIAS ANDRADE