IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP-0903.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR AS OBRAS DE PAVIMENTO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTE NA LOCALIDADE DE PNEU DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/03/2012 Data de Abertura: 30/03/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA MOISÉS AARÃO, S/N, CENTRO, IBIAPINA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 14/03/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRA ESTRUTURA E SERV PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- EVS CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.586.847/0001-01
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR AS OBRAS DE PAVIMENTO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTE NA LOCALIDADE DE PNEU DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
- Valor:
- R$ 106.435,78
-
- Nome:
- CONSTRUMAX EDIFICAÇÃO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.226.887/0001-80
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR AS OBRAS DE PAVIMENTO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTE NA LOCALIDADE DE PNEU DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
- Valor:
- R$ 112.556,97
Nº do Processo Administrativo: TP-0903.01/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21.06.1993
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JONAS SALDANHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: JOSÉ TARCÍSIO DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS WESLEY FERNANDES RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ TARCÍSIO DA SILVA LIMA
Responsável pela Homologação: JOSÉ TARCÍSIO DA SILVA LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras