IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.24.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de assessoria, consultoria, execução contábil, justificativas, defesas e recursos de processos administrativos junto ao Tribunal de Contas dos Municípios - TCM, destinados a atender ao Setor de Contabilidade de todos os órgãos administrativos da Prefeitura Municipal de Ipaumirim/CE
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo Licitatório a ser Homologado e Adjudicado por mais de um gestor: Vivaldo Alves de Oliveira (Fundo Geral), Manoel Josué da Costa (Secretaria Municipal de Educação), Renata Cidineide Pereira de Moura (Secretaria Municipal de Saúde) e Maria Lourenço de Sena Melo (Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania).
Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Ipaumirim
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 25/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura → Data: 25/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- CONTAP - CONSULTORIA E SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.057.354/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote I - Assessoria, consultoria e execução contábil - FG
- Valor:
- R$ 82.800,00
-
- Nome:
- CONTAP - CONSULTORIA E SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.057.354/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote II - Assessoria, consultoria e execução contábil - FME
- Valor:
- R$ 70.800,00
-
- Nome:
- CONTAP - CONSULTORIA E SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.057.354/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote III - Assessoria, consultoria e execução contábil - FMS
- Valor:
- R$ 67.200,00
-
- Nome:
- CONTAP - CONSULTORIA E SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.057.354/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote IV - Assessoria, consultoria e execução contábil - FMAS
- Valor:
- R$ 43.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.24.1
Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/1993 e 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Vivaldo Alves de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Valderí Dias Dantas
Responsável pela Informação: José Valderí Dias Dantas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rodolfo Waldner de Lucena Alves
Responsável pela Adjudicação: Vivaldo Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação: Vivaldo Alves de Oliveira
Regime: Empreitada por preço global