IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 02290113PPHOSP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Fornecimento de combustíveis e derivados de petróleo destinado a frota de veículos da Autarquia Municipal Hospital Dr. José Evangelista Oliveira de Ipu
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Obs: O LOTE II, FOI DECLARADO DESERTO.
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2013 Data de Abertura: 19/02/2013 Hora da Abertura: 16:00
Local: Na sala da Comissão de Licitação, localizada à Praça Abílio Martins, S/N, Centro, Ipu, CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/01/2013
Órgãos
- Autarquia Hosp.Dr.Jose Evangelista Olive
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO TALISMA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.357.296/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ABASTECIMENTO NO PERÍMETRO DE IPU
- Valor:
- R$ 263.540,00
Nº do Processo Administrativo: 02290113PPHOSP
Fundamentação Legal: Na conformidade da Lei nº 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores, Decreto nº 3.555 de 08.08.2000 e Lei nº 10.520, de 17.07.2002
Ordenador da Despesa: Cristiano Robinson de Aragão Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Pereira Junior
Responsável pela Adjudicação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Homologação: Cristiano Robinson de Aragão Paiva