IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01240113PPIPREV/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestar serviços técnicos de assessoria contábil junto ao Instituto de Previdência de Ipu – IPUPREV
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 15:00
Local: Na sala da Comissão de Licitação, localizada à Praça Abílio Martins, S/N, Centro, Ipu, CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA → Data: 28/01/2013
Órgãos
- Instituto de Previdencia de Ipu
Licitantes
-
- Nome:
- WALDAIR TEIXEIRA GONÇALVES - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.313.314/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços de consultoria e assessoria especializada para execução de serviços nas áreas técnico-contábil, financeira e orçamentária, por meios de sistemas informatizados, na área de contabilidade pública para atender as necessidades do Instituto de Previdência de Ipu - IPUPREV
- Valor:
- R$ 52.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01240113PPIPREV
Fundamentação Legal: Na conformidade da Lei nº 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores, Decreto nº 3.555 de 08.08.2000 e Lei nº 10.520, de 17.07.2002
Ordenador da Despesa: Jorge Madeira Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Pereira Junior
Responsável pela Adjudicação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Homologação: Jorge Madeira Filho