IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01240113PPHOSP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA CONTÁBIL JUNTO A AUTARQUIA MUNICIPAL HOSPITAL DR. JOSÉ EVANGELISTA OLIVEIRA NO MUNICÍPIO DE IPU
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 17:00
Local: SALA DA LICITAÇÃO, PRAÇA ABILÍO MARTINS, S/N, CENTRO, IPU-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 28/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 28/01/2013
Órgãos
- Autarquia Hosp.Dr.Jose Evangelista Olive
Licitantes
-
- Nome:
- WALDAIR TEIXEIRA GONÇALVES - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.313.314/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços de consultoria e assessoria especializada para execução de serviços nas áreas técnico-contábil, financeira e orçamentária, por meios de sistemas informatizados, na área de contabilidade pública para atender as necessidades da Autarquia Municipal Hospital Dr. José Evangelista Oliveira de Ipu.
- Valor:
- R$ 52.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01240113PPHOSP
Fundamentação Legal: NA CONFORMIDADE DA LEI Nº 8.666/93 DE 21.06.1993 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, DECRETO Nº 3.555 DE 08.08.2000 E LEI Nº 10.520, DE 17.17.2002
Ordenador da Despesa: Cristiano Robinson de Aragão Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Pereira Junior
Responsável pela Adjudicação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Homologação: Cristiano Robinson de Aragão Paiva