BREJO SANTO | Prefeitura Municipal

Licitação: 02.05.001/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: OBJETO: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE BREJO SANTO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DESCRIMINADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I), deste Edital.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE BREJO SANTO-CE / SETOR DE LICITAÇÕES


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da união → Data: 05/02/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 05/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 05/02/2013

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA, COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 (GÊNEROS SECOS)
    Valor:
    R$ 251.247,00
  • Nome:
    MANOEL FILHO DA SILVA PINHEIRO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.675.879/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 (BISCOITOS E MASSAS)
    Valor:
    R$ 241.296,00
  • Nome:
    MANOEL FILHO DA SILVA PINHEIRO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.675.879/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 (PANIFICAÇÃO)
    Valor:
    R$ 34.880,00
  • Nome:
    J.A.M COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    08.647.601/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 (CONDIMENTOS, TEMPEROS, DIVERSOS)
    Valor:
    R$ 111.148,80
  • Nome:
    J.A.M COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    08.647.601/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 (HORTIFRUTI)
    Valor:
    R$ 29.070,00
  • Nome:
    T T DE MACEDO - ME
    CPF/CNPJ:
    17.190.397/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 (FRIOS)
    Valor:
    R$ 134.991,00
  • Nome:
    T T DE MACEDO - ME
    CPF/CNPJ:
    17.190.397/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 (LATICÍNIOS)
    Valor:
    R$ 464.800,00

Nº do Processo Administrativo: 02.05.001/2013

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93 / Lei nº 10.520/2002

Ordenador da Despesa: ANA JACQUELINE BRAGA MENDES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CECILIANA MAXIMO NEVES

Responsável pela Informação: MARIA CECILIANA MAXIMO NEVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA

Responsável pela Adjudicação: ANA JACQUELINE BRAGA MENDES

Responsável pela Homologação: ANA JACQUELINE BRAGA MENDES

Regime: Empreitada por preço global