BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.001/2013-PP/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/02/2013 Data de Abertura: 22/02/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DE LICITAÇÃO - AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N° 04.001/2013-PP → Data: 05/02/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N° 04.001/2013-PP → Data: 06/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE - AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL N° 04.001/2013-PP → Data: 06/02/2013

Órgãos

  • Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas

Licitantes

  • Nome:
    JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
    CPF/CNPJ:
    02.521.764/0001-58
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE.
    Valor:
    R$ 22.390,00
  • Nome:
    LM FERNANDES CRISPIM - ME
    CPF/CNPJ:
    00.871.383/0001-73
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE.
    Valor:
    R$ 14.440,00

Nº do Processo Administrativo: 0413012801

Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)

Ordenador da Despesa: GLEISON MARINHO DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA

Responsável pela Informação: JOSE FERNANDES SOTERO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RILDO EDUARDO VERAS GOUVEIA

Responsável pela Adjudicação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA

Responsável pela Homologação: GLEISON MARINHO DE OLIVEIRA