CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.31.02/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO BÁSICA DE CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O OBJETO DESTE EDITAL ESTÁ DISPONIVEL TAMBEM PARA O ELEMENTO DE DESPESA 3.3.90.36.00
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2013 Data de Abertura: 19/02/2013 Hora da Abertura: 10:30
Local: Praça Major Estelita de Aguiar, s/nº, Centro, Capistrano
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 31/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO ONIBUS,COM CAPACIDADE MINIMA PARA 54 (CINQUENTA E QUATRO) PESSOAS PARA FICAR À DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA NOS FINAIS DE SEMANA, E DURANTE A SEMANA REALIZAR O TRANSPORTE DE UNIVERSITÁRIOS DE CAPISTRANO À QUIXADÁ, NOS PERÍODOS MANHÃ E NOITE.
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- VEÍCULOS DE PASSAGEIROS EM GERAL, COM CAPACIDADE MINIMA PARA 05 PESSOAS, PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA.
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO CAMINHONETE, CABINE SIMPLES, PARA AUXILIAR NO TRANSPORTE DE PROFESSORES, DIRETORES E COORDENADORES, TRANSPORTE DE MERENDA ESCOLAR, MATERIAL DE EXPEDIENTE E MATERIAL DE LIMPEZA.
- Valor:
- R$ 3.800,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO DE PASSAGEIROS EM GERAL, COM CAPACIDADE MINIMA PARA 05 PESSOAS, PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA, NO TRANSPORTE DE DIRETORES/FUNCIONÁRIOS QUE ESTÃO DESENVOLVENDO ATIVIDADES PERTINENTES AO CALENDÁRIO ESCOLAR.
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO DE PASSAGEIROS EM GERAL, COM CAPACIDADE MINIMA PARA 05 PESSOAS, PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA.
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO CAMINHONETE, CABINE DUPLA, PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA.
- Valor:
- R$ 3.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.31.02
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ LAIRTON LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE MARTINS SARAIVA
Responsável pela Informação: ALEXANDRE MARTINS SARAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARILENY SALES PINTO UCHOA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ LAIRTON LOPES
Responsável pela Homologação: JOSÉ LAIRTON LOPES
Regime: Empreitada por preço unitário