IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 008-2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços técnicos na área de informática, com fornecimento de solução para Gestão Eletrônica de Documentos (GED) compreendendo a digitalização e indexação de documentos diversos no tamanho máximo A4
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 07:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 05/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MIL TECNOLOGIA COM. E SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.063.272/0001-54
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços técnicos na área de informática, com fornecimento de solução para Gestão Eletrônica de Documentos (GED) compreendendo a digitalização e indexação de documentos diversos no tamanho máximo A4.
- Valor:
- R$ 75.000,00
Nº do Processo Administrativo: 009-2013
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Julio César Azevedo Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ana Célia de Queiroz Diógenes
Responsável pela Adjudicação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Homologação: Julio César Azevedo Lima