VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13-05-SEDUC-PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para serviços de transporte escolar destinado ao transporte dos alunos da rede pública de ensino
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Arthur Ramos, 232, Centro, Varjota - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no DOE → Data: 01/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal O ESTADO → Data: 01/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO DE MAN. E DESENV. DA EDUC. BASICA - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Antônio Vandervan Ximenes-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.723/0001-38
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para serviços de transporte escolar destinado ao transporte dos alunos da rede pública de ensino
- Valor:
- R$ 618.500,00
-
- Nome:
- ACARDYS EMPREEDIMENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.809.288/0001-66
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para serviços de transporte escolar destinado ao transporte dos alunos da rede pública de ensino
- Valor:
- R$ 619.000,00
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para serviços de transporte escolar destinado ao transporte dos alunos da rede pública de ensino
- Valor:
- R$ 628.500,00
Nº do Processo Administrativo: 13-05-SEDUC-PP
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17 de julho de 2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pela Informação: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes