SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0402.01/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE SANTA QUITÉRIA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DE LICITAÇÕES, PROFESSORA ERNESTINA CATUNDA Nº 50 - PIRACICABA - SANTA QUITÉRIA/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 04/02/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    M & S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 383.261,60
  • Nome:
    MIL E UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS - LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 36.779,40
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 97.489,60
  • Nome:
    F&D Comércio e Distribuidora de alimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 192.780,00
  • Nome:
    F&D Comércio e Distribuidora de alimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 738.885,30
  • Nome:
    MIL E UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS - LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 489.155,00
  • Nome:
    MIL E UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS - LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 337.777,60
  • Nome:
    M & S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 649.921,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 148.768,00
  • Nome:
    COMERCIAL ANDRADE - ALAN ANDRADE BASTOS
    CPF/CNPJ:
    15.207.436/0001-23
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 56.700,00
  • Nome:
    COMERCIAL ANDRADE - ALAN ANDRADE BASTOS
    CPF/CNPJ:
    15.207.436/0001-23
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 196.708,80
  • Nome:
    BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.185.309/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 517.647,50
  • Nome:
    F&D Comércio e Distribuidora de alimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 491.823,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 490.993,00
  • Nome:
    BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.185.309/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 366.710,40
  • Nome:
    F&D Comércio e Distribuidora de alimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 339.832,00
  • Nome:
    BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.185.309/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 686.604,40
  • Nome:
    NC COMERCIAL DE CARNES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.949.336/0002-08
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 628.312,00
  • Nome:
    DURASOL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    13.020.625/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 667.512,00
  • Nome:
    MIL E UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS - LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 593.373,80
  • Nome:
    BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.185.309/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 617.343,20
  • Nome:
    F&D Comércio e Distribuidora de alimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 604.742,00
  • Nome:
    DURASOL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    13.020.625/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 383.396,00
  • Nome:
    F&D Comércio e Distribuidora de alimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 37.081,00
  • Nome:
    F&D Comércio e Distribuidora de alimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 37.081,00
  • Nome:
    BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.185.309/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 162.181,20
  • Nome:
    BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.185.309/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 37.800,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 63.995,40
  • Nome:
    MIL E UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS - LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 100.765,60
  • Nome:
    BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.185.309/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 100.061,00
  • Nome:
    F&D Comércio e Distribuidora de alimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 97.898,58
  • Nome:
    MIL E UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS - LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 223.020,00
  • Nome:
    BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.185.309/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 234.360,00
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 196.560,00
  • Nome:
    MIL E UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS - LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 779.648,60
  • Nome:
    BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.185.309/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 788.038,30
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 789.119,00
  • Nome:
    MIL E UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS - LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.323.912/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 152.575,90
  • Nome:
    F&D Comércio e Distribuidora de alimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 159.713,11

Nº do Processo Administrativo: 0402.01/2013

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 e a LEI 10.520/2002

Ordenador da Despesa: MARA RÚBIA XIMENES VIEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARA RÚBIA XIMENES VIEIRA

Responsável pela Informação: JOÃO DALVA SALES ANDRADE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO AIRTON SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOÃO DALVA SALES ANDRADE

Responsável pela Homologação: MARA RÚBIA XIMENES VIEIRA


Observações pós-finalização

Observação: Extratos dos Contratos foram publicados no Diário Oficial do Estado DOE Ceará no dia 12 de Junho de 2013 Série 3, Ano V, nº 108.