AQUIRAZ | Câmara Municipal

Licitação: CC003/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: .contratação de empresa para prestação de serviços técnicos na área de informática, com fornecimento de solução de gestão eletrônica de documentos (GED), digitalização e indexação de documentos, conforme descrição, tipo quantidade e especificações técnicas, visando a rapidez e eficiência nas comunicações e envio de documentos, destinado a atender esta Câmara Municipal de Aquiraz, de acordo com as especificações constantes do termo do projeto básico.

Síntese do Objeto: Consultoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 14/02/2013 Hora da Abertura: 10:30

Local: CÂMARA MUNICIPAL DE AQUIRAZ


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO → Data: 28/01/2013

Órgãos

  • Camara Municipal de Aquiraz

Licitantes

  • Nome:
    MIL TECNOLOGIA COMERCIO E SERVICOS DE INFORMATICA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.063.272/0001-54
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa para prestação de serviços técnicos na área de informática, com fornecimento de solução de gestão eletrônica de documentos (GED), digitalização e indexação de documentos, conforme descrição, tipo quantidade e especificações técnicas, visando a rapidez e eficiência nas comunicações e envio de documentos, destinado a atender esta Câmara Municipal de Aquiraz, de acordo com as especificações constantes do projeto básico.
    Valor:
    R$ 22.000,00
  • Nome:
    LAYOUT INFORMATICA PROCESSAMENTO DE DADOS
    CPF/CNPJ:
    73.807.711/0001-46
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa para prestação de serviços técnicos na área de informática, com fornecimento de solução de gestão eletrônica de documentos (GED), digitalização e indexação de documentos, conforme descrição, tipo quantidade e especificações técnicas, visando a rapidez e eficiência nas comunicações e envio de documentos, destinado a atender esta Câmara Municipal de Aquiraz, de acordo com as especificações constantes do projeto básico.
    Valor:
    R$ 24.200,00
  • Nome:
    ITARGET TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    02.130.122/0001-28
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa para prestação de serviços técnicos na área de informática, com fornecimento de solução de gestão eletrônica de documentos (GED), digitalização e indexação de documentos, conforme descrição, tipo quantidade e especificações técnicas, visando a rapidez e eficiência nas comunicações e envio de documentos, destinado a atender esta Câmara Municipal de Aquiraz, de acordo com as especificações constantes do projeto básico.
    Valor:
    R$ 23.100,00

Nº do Processo Administrativo: 003/2013

Fundamentação Legal: ARTIGO 22, INCISO III DA LEI 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOSIMAR BANDEIRA DE CASTRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSIMAR BANDEIRA DE CASTRO

Responsável pela Informação: FRANCISCO HUGO SIEBRA PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID SUCUPIRA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: JOSIMAR BANDEIRA DE CASTRO

Responsável pela Homologação: JOSIMAR BANDEIRA DE CASTRO

Regime: Empreitada por preço global