CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.002/2013-TP/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÃO PÚBLICA, JUNTO A DIVERSAS SECRETARÍAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: ORDENADOR DA DESPESA: RAIMUNDO AUGUSTO DE ARAÚJO ROCHA, AMBRÓSIO FERREIRA LIMA, CARLOS ALBERTO KOMORA VIEIRA, RAMIRO CÉSAR DE PAULA BARROSO, ERIEMERSON NOBRE GONÇALVES, FRANCISCO DEUZINHO DE OLIVEIRA FILHO, HIPÓLITO ÍNDIO GUIMARÃES NETO E JOSÉ CASTELO BRANCO CRISSÓSTOMO. 15508/2012; 15510/2012; 15514/2012; 15515/2012; 15608/2012; 665/2013; 666/2013 E 693/2013.


Data da Publicação do Aviso: 07/02/2013 Data de Abertura: 22/02/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 07/02/2013
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.M → Data: 07/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 07/02/2013

Órgãos

  • INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
  • SECRETARIA DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO
  • SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E COMBATE À FOME
  • SECRETARIA DE PATRIMÔNIO E SERVIÇOS PÚBLICOS
  • SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS PÚBLICAS, COMPREENDENDO ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS LICITATÓRIOS DESDE A CONFECÇÃO DOS PROJETOS BÁSICOS, DAS PESQUISAS DE PREÇOS, DAS MINUTAS DE EDITAIS E ANEXOS, AO ACOMPANHAMENTO DE ABERTURA DE TODOS OS CERTAMES, JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, OBSERVADA A LEGISLAÇÃO PERTINENTE, NOTADAMENTE AS LEIS N° 8.666/93 E N° 10.520/2002 12 MÊS
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS PÚBLICAS, COMPREENDENDO ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS LICITATÓRIOS DESDE A CONFECÇÃO DOS PROJETOS BÁSICOS, DAS PESQUISAS DE PREÇOS , DAS MINUTAS DE EDITAIS E ANEXOS, AO ACOMPANHAMENTO DE ABERTURA DE TODOS OS CERTAMES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, OBSERVADA A LEGISLAÇÃO PERTINENTE, NOTADAMENTE AS LEIS N° 8.666/93 E N° 10.520/2002 12 MÊS
    Valor:
    R$ 62.400,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS - SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS PÚBLICAS, COMPREENDENDO ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS LICITATÓRIOS DESDE A CONFECÇÃO DOS PROJETOS BÁSICOS, DAS PESQUISAS DE PREÇOS , DAS MINUTAS DE EDITAIS E ANEXOS, AO ACOMPANHAMENTO DE ABERTURA DE TODOS OS CERTAMES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, OBSERVADA A LEGISLAÇÃO PERTINENTE, NOTADAMENTE AS LEIS N° 8.666/93 E N° 10.520/2002 12 MÊS
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS PÚBLICAS, COMPREENDENDO ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS LICITATÓRIOS DESDE A CONFECÇÃO DOS PROJETOS BÁSICOS, DAS PESQUISAS DE PREÇOS , DAS MINUTAS DE EDITAIS E ANEXOS, AO ACOMPANHAMENTO DE ABERTURA DE TODOS OS CERTAMES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, OBSERVADA A LEGISLAÇÃO PERTINENTE, NOTADAMENTE AS LEIS N° 8.666/93 E N° 10.520/2002 12 MÊS
    Valor:
    R$ 62.400,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS - SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS PÚBLICAS, COMPREENDENDO ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS LICITATÓRIOS DESDE A CONFECÇÃO DOS PROJETOS BÁSICOS, DAS PESQUISAS DE PREÇOS , DAS MINUTAS DE EDITAIS E ANEXOS, AO ACOMPANHAMENTO DE ABERTURA DE TODOS OS CERTAMES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, OBSERVADA A LEGISLAÇÃO PERTINENTE, NOTADAMENTE AS LEIS N° 8.666/93 E N° 10.520/2002 12 MÊS
    Valor:
    R$ 61.200,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS - SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS PÚBLICAS, COMPREENDENDO ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS LICITATÓRIOS DESDE A CONFECÇÃO DOS PROJETOS BÁSICOS, DAS PESQUISAS DE PREÇOS , DAS MINUTAS DE EDITAIS E ANEXOS, AO ACOMPANHAMENTO DE ABERTURA DE TODOS OS CERTAMES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, OBSERVADA A LEGISLAÇÃO PERTINENTE, NOTADAMENTE AS LEIS N° 8.666/93 E N° 10.520/2002 12 MÊS
    Valor:
    R$ 66.000,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICIPIO DE CAUCAIA Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS PÚBLICAS, COMPREENDENDO ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS LICITATÓRIOS DESDE A CONFECÇÃO DOS PROJETOS BÁSICOS, DAS PESQUISAS DE PREÇOS , DAS MINUTAS DE EDITAIS E ANEXOS, AO ACOMPANHAMENTO DE ABERTURA DE TODOS OS CERTAMES, JUNTO AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICIPIO DE CAUCAIA DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, OBSERVADA A LEGISLAÇÃO PERTINENTE, NOTADAMENTE AS LEIS N° 8.666/93 E N° 10.520/2002 12 MÊS
    Valor:
    R$ 61.200,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS - SECRETARIA MUNICIPAL DE PATRIMÔNIO, SERVIÇOS PÚBLICOS E TRANSPORTE Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS PÚBLICAS, COMPREENDENDO ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS LICITATÓRIOS DESDE A CONFECÇÃO DOS PROJETOS BÁSICOS, DAS PESQUISAS DE PREÇOS , DAS MINUTAS DE EDITAIS E ANEXOS, AO ACOMPANHAMENTO DE ABERTURA DE TODOS OS CERTAMES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE PATRIMÔNIO, SERVIÇOS PÚBLICOS E TRANSPORTE DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE, OBSERVADA A LEGISLAÇÃO PERTINENTE, NOTADAMENTE AS LEIS N° 8.666/93 E N° 10.520/2002 12 MÊS
    Valor:
    R$ 60.000,00

Nº do Processo Administrativo: 665/2013-15510

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: TODOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAÚJO SILVA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ALBERTO CASTRO MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: TODOS

Responsável pela Homologação: TODOS