CROATA | Prefeitura Municipal

Licitação: 20130129.PP01/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEREOS ALIMENTICIOS DESTINANDOS À MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CROATÁ.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2013 Data de Abertura: 15/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE CROATÁ, SITUADA A RUA MANOEL BRAGA, 573, CAROBA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/02/2013

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    2.ARROZ BRANCO TIPO 01 LONGO FINO POLIDO (EMBALAGEM DE 1X30)
    Valor:
    R$ 69.750,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    3.BISCOITO SALGADO (400g)
    Valor:
    R$ 21.000,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    1.AÇÚCAR REFINADO
    Valor:
    R$ 18.720,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    4.BISCOITO DOCE (400g)
    Valor:
    R$ 21.000,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    7.FEIJÃO CARIOQUINHA
    Valor:
    R$ 48.300,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    8.FRANGO CONGELADO TEMPERADO (PESO MÉDIO 3KG)
    Valor:
    R$ 108.750,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    9.FUBÁ DE MILHO (PCT 500g)
    Valor:
    R$ 17.400,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    10.LEITE EM PÓ INTEGRAL (PCT 200g)
    Valor:
    R$ 48.000,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    13.PROTEÍNA TEXTURIZADA DE SOJA (PCT 500g)
    Valor:
    R$ 16.625,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    15.TEMPERO COMPLETO (PT 300g)
    Valor:
    R$ 9.750,00
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    16.PÃES PARA CACHORRO QUENTE
    Valor:
    R$ 4.462,50
  • Nome:
    SERPA E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    17.ACHOCOLATADO
    Valor:
    R$ 187.200,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    5.CARNE BOVINA MOÍDA CONGELADA (500g)
    Valor:
    R$ 67.925,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    6.COLORAU (PCT 100g)
    Valor:
    R$ 3.672,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    11.MACARRÃO ESPAGUETE (PCT 500g)
    Valor:
    R$ 31.025,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    12.ÓLEO DE SOJA REFINADO (LATA 900 ML)
    Valor:
    R$ 11.750,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    14.SAL REFINADO
    Valor:
    R$ 792,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    18.MINGAU DE CURÁU DE MILHO
    Valor:
    R$ 9.200,00

Nº do Processo Administrativo: 20130129.PP01

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/2002 E SUBSIDIARIAMENTE A LEI FEDERAL 8666/93 E SUAS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LEUNAM GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIE PEREIRA DA SILVA

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEUNAM GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NEWTON BEVILAQUA DIAS JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: JUSCIE PEREIRA DA SILVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LEUNAM GOMES