SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.001/2013-TP/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de consultoria e assessoria administrativa (O&M - Organização e Métodos utilizados nos processos) na área de licitações públicas, junto a diversas secretarias do Município de São Benedito/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/02/2013 Data de Abertura: 22/02/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, São Benedito/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 07/02/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Afixação em quadro de avisos → Data: 07/02/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE Ceará → Data: 07/02/2013

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
  • SECRETARIA DE TRABALHO E AÇÃO ASOCIAL
  • GABINETE DO PREFEITO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME

Licitantes

  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA, CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS – SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
    Valor:
    R$ 25.200,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA, CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS – SECRETARIA DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 25.200,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA, CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS – SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
    Valor:
    R$ 24.000,00
  • Nome:
    VERITAS ASSESSORIA, CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS – SECRETARIA DE OBRAS E VIAÇÃO
    Valor:
    R$ 24.000,00

Nº do Processo Administrativo: 20130114003

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: AUGUSTO BRITO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DJANE GONÇALVES ALCÂNTARA MACIEL

Responsável pela Informação: DJANE GONÇALVES ALCÂNTARA MACIEL

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO CÉSAR MOURÃO BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: AUGUSTO BRITO

Responsável pela Homologação: AUGUSTO BRITO