ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13/01/PP/SME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Pneus e Câmaras destinados à frota de veículos do Município conforme Anexos
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Wison Pereira Cruz CPF 058.126.224-77 email wilsonipurema@hotmail.com responsavel pela homologação e adjudicação da Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hidricos, Pedro Max Monteiro CPF: 685.175.053-87 emmail. pmaxmonteiro@gmail.com responsavel pela homologação da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, Francisco Pedro da Silva Filho CPF: 854.306.254-34 email. fpedrofilho@yahoo.com.br responsavel pela homologação e adjudicação da Secretaria Municipal de Saúde, Rafael Monteiro Andrade Araújo CPF: 028.114.793-09 email rafaelmonteiroadv@hotmail.com responsavel pela homologação e adjudicação da Secretaria Municipal de Ação Social e Cidadania e Pedro Felipe Monteiro CPF: 422.180.713-04 telefone 8836671584 responsavel pela homologação e adjudicação do Gabinete do Prefeito.
Data da Publicação do Aviso: 01/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Praça Nossa Senhora de Fátima, 48 – Centro – Itarema - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 01/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 01/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
- Fundo Municipal de saúde - FMS
- Hospital Municipal de ITAREMA Natércia Rios
- Secretaria de Assistência Social
- Gabinete do Prefeito
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- J H - Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE - LOTE I – PNEU PARA O GABINETE DO PREFEITO;
- Valor:
- R$ 6.100,00
-
- Nome:
- J H - Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE - II - PNEU E CÂMARA PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DESPORTO;
- Valor:
- R$ 230.598,00
-
- Nome:
- J H - Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III – PNEU PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE;
- Valor:
- R$ 39.950,00
-
- Nome:
- J H - Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – PNEU PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HIDRICOS;
- Valor:
- R$ 53.748,80
-
- Nome:
- J H - Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V – PNEU PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL E CIDADANIA;
- Valor:
- R$ 2.230,00
-
- Nome:
- J H - Comércio de Peças e Acessórios para Veículos Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VI – PNEU PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS;
- Valor:
- R$ 7.149,60
Nº do Processo Administrativo: 13/01/PP/SME
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: José Ivaldo Bleasby Freires
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Araújo Lima
Responsável pela Informação: José Araújo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Walter Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: José Ivaldo Bleasby Freires
Responsável pela Homologação: José Ivaldo Bleasby Freires