IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/13/3/TP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de uma empresa para prestação de serviços de apoio na capital do Estado, objetivando receber pacientes/acompanhantes encaminhados pela Secretaria de Saúde do Município de Ipaporanga
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2013 Data de Abertura: 15/02/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua João Luciano, nº 555 – Centro - Ipaporanga – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 31/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 31/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- F & A - Casa de Apoio Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- 14.959.948/0001-83
- Objeto/Lote:
- Contratação de uma empresa para prestação de serviços de apoio a saúde, na Capital do Estado, objetivando prestar assistência aos pacientes e acompanhantes encaminhados pela Secretaria de Saúde do Município de Ipaporanga, para tratamento através do sistema SIA/SUS
- Valor:
- R$ 96.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01/13/3/TP
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Helenice Camboim Mendes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Érica de Almeida Cavalcante
Responsável pela Informação: Érica de Almeida Cavalcante
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Helenice Camboim Mendes
Responsável pela Homologação: Helenice Camboim Mendes