MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2013-FG/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação empresa especializada na prestação de serviços de elaboração e acompanhamento dos projetos (propostas e planos de trabalhos) junto aos órgãos e entidades que compõem a administração pública federal e estadual e na elaboração de prestação de contas de recursos transferidos mediante convênio, termos de ajustes ou instrumentos similares, de interesses de diversas secretarias municipais da Prefeitura Municipal de Missão Velha/CE, conforme especificações constantes do Anexo I do Edital.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 10:30
Local: Prefeitura Municipal de Missão Velha/CE, sala de reunião da Comissão Permanente de Licitação, Rua Santos Dumont, 64, Centro, Cep: 63.200-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal Diário do Nordeste. → Data: 04/02/2013
Órgãos
- Sec. Plan.Adm. Financas e Cont. Interno
- Sec. Saude, Saneamento e Des. Ambiental
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Leque Assessoria Consultoria e Prestação de Serviços LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 86.797.131/0001-67
- Objeto/Lote:
- Lote 01- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de elaboração e acompanhamento dos Projetos (propostas e planos de trabalhos) junto aos Órgãos e Entidades que Compõem a Administração Pública Federal e Estadual e na elaboração de prestação de contas de recursos transferidos mediante convênio, termos de ajustes ou instrumentos similares, de Interesse do Fundo Geral de Missão Velha.
- Valor:
- R$ 41.800,00
-
- Nome:
- Leque Assessoria Consultoria e Prestação de Serviços LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 86.797.131/0001-67
- Objeto/Lote:
- Lote 02- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de elaboração e acompanhamento dos Projetos (propostas e planos de trabalhos) junto aos Órgãos e Entidades que Compõem a Administração Pública Federal e Estadual e na elaboração de prestação de contas de recursos transferidos mediante convênio, termos de ajustes ou instrumentos similares, de Interesse do Fundo Municipal de Educação de Missão Velha.
- Valor:
- R$ 38.500,00
-
- Nome:
- Leque Assessoria Consultoria e Prestação de Serviços LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 86.797.131/0001-67
- Objeto/Lote:
- Lote 03- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços na elaboração e acompanhamento dos projetos (propostas e planos de trabalhos) junto aos Órgãos e Entidades que Compõem a Administração Pública Federal e Estadual e na elaboração de prestação de contas de recursos transferidos mediante convênio, termo de ajuste ou instrumentos similares, de interesse do Fundo Municipal de Saúde de Missão Velha.
- Valor:
- R$ 27.500,00
Nº do Processo Administrativo: 005/2013-FG
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520 de 17/04/2002, c/c Lei 8.666 de 21/06/1993 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Sarah Rachel Correia Pinheiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ricardo Mendes Gomes
Responsável pela Informação: Ricardo Mendes Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vladimir Macedo Cruz Cordeiro
Responsável pela Adjudicação: Sarah Rachel Correia Pinheiro
Responsável pela Homologação: Sarah Rachel Correia Pinheiro
Tipo de Obra: Outras Obras