QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 14-3001.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/02/2013 Data de Abertura: 19/02/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 01/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PATRICIANO PACIFICO DE OLINDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.766.499/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 01- Boletim papel ficha, tamanho ofício 9, impresso frente e verso; Capa para processo, papel 42 X 32; Certificado colorido, tamanho 21,5 x 31,5, papel ficha, impresso frente e verso.
- Valor:
- R$ 22.500,00
-
- Nome:
- PATRICIANO PACIFICO DE OLINDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.766.499/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 02- Diário c/24 páginas, tamanho A4; Diário c/83 páginas, tamanho A4; Diário c/39 páginas, tamanho A4; Diário c/33 páginas, tamanho A4; Diário c/34 páginas, tamanho 15x25; Diário c/28 páginas, tamanho 15x21.
- Valor:
- R$ 23.600,00
-
- Nome:
- PATRICIANO PACIFICO DE OLINDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.766.499/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 03- Ficha individual de rendimento escolar, tamanho 21,5 x 31,5, impresso frente e verso; Ficha Individual do aluno impresso frente e verso tamanho A4;. Ficha individual de Educação Infantil c/5 página, tamanho 15X21; Ficha controle de estoque, papel 50 kg, tamanho 15X21, impresso frente e verso; Ficha de recibo, Tamanho A4; Histórico escolar, tamanho 21,5X31,5 papel ficha impresso frente e verso.
- Valor:
- R$ 11.600,00
-
- Nome:
- PATRICIANO PACIFICO DE OLINDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.766.499/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 04- Mapa de rendimento, tamanho 21,5X31,5; Mapa de faltas tamanho A4; Mapa de notas tamanho A4; Vale transporte papel 24kg, tamanho 5X2.
- Valor:
- R$ 7.850,00
-
- Nome:
- FRANCISCO RICARDO DE OLIVEIRA MELO
- CPF/CNPJ:
- 06.929.451/0001-94
- Objeto/Lote:
- Lote 01- Boletim papel ficha, tamanho ofício 9, impresso frente e verso; Capa para processo, papel 42 X 32; Certificado colorido, tamanho 21,5 x 31,5, papel ficha, impresso frente e verso.
- Valor:
- R$ 23.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO RICARDO DE OLIVEIRA MELO
- CPF/CNPJ:
- 06.929.451/0001-94
- Objeto/Lote:
- Lote 02- Diário c/24 páginas, tamanho A4; Diário c/83 páginas, tamanho A4; Diário c/39 páginas, tamanho A4; Diário c/33 páginas, tamanho A4; Diário c/34 páginas, tamanho 15x25; Diário c/28 páginas, tamanho 15x21.
- Valor:
- R$ 23.900,00
-
- Nome:
- FRANCISCO RICARDO DE OLIVEIRA MELO
- CPF/CNPJ:
- 06.929.451/0001-94
- Objeto/Lote:
- Lote 03- Ficha individual de rendimento escolar, tamanho 21,5 x 31,5, impresso frente e verso; Ficha Individual do aluno impresso frente e verso tamanho A4;. Ficha individual de Educação Infantil c/5 página, tamanho 15X21; Ficha controle de estoque, papel 50 kg, tamanho 15X21, impresso frente e verso; Ficha de recibo, Tamanho A4; Histórico escolar, tamanho 21,5X31,5 papel ficha impresso frente e verso.
- Valor:
- R$ 11.900,00
-
- Nome:
- FRANCISCO RICARDO DE OLIVEIRA MELO
- CPF/CNPJ:
- 06.929.451/0001-94
- Objeto/Lote:
- Lote 04- Mapa de rendimento, tamanho 21,5X31,5; Mapa de faltas tamanho A4; Mapa de notas tamanho A4; Vale transporte papel 24kg, tamanho 5X2.
- Valor:
- R$ 7.995,00
Nº do Processo Administrativo: 14-3001.01/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho
Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior
Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Pinheiro Coutinho