NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013020401PMNO/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: contratação de pessoa jurídica para fornecimento de material de informática
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2013 Data de Abertura: 21/02/2013 Hora da Abertura: 13:00
Local: Prefeitura Municipal de Nova Olinda
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: aviso de licitação → Data: 05/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: aviso de licitação → Data: 05/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 05/02/2013
Órgãos
- FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL - FPS
- SECRETARIA DE EDUCACAO DESPORTOS E LAZER
- SECRETARIA DE DESENV. ECONOMICO E SOCIAL - FMAS
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SECRETARIA DE URBANISMO E OBRAS
- SECRETARIA DE SERVICOS PUBLICOS
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Cabo USB para impressora Und 10
- Valor:
- R$ 49,90
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Cartucho original HP 21 preto Und 600
- Valor:
- R$ 31.122,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Cartucho original HP 22 color Und 600
- Valor:
- R$ 41.106,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Etiqueta 149x48 1 carreira com 3000 Cx 30
- Valor:
- R$ 4.302,90
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Fita para impressora LX-300 Und 30
- Valor:
- R$ 170,70
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Formulário contínuo 80c 1 via Cx 30
- Valor:
- R$ 2.067,60
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Formulário contínuo 80c 2 vias Cx 30
- Valor:
- R$ 3.618,30
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Formulário contínuo 80c 3 vias Cx 60
- Valor:
- R$ 7.738,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Mouse óptico USB Und 12
- Valor:
- R$ 187,44
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Mouse Pad color/preto Und 12
- Valor:
- R$ 27,84
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Papel glossy A4 c/50 Cx 20
- Valor:
- R$ 684,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Teclado USB multimídia Und 12
- Valor:
- R$ 264,24
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Tonner original HP Und 24
- Valor:
- R$ 5.662,08
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Tonner refil kiocera mita Und 120
- Valor:
- R$ 7.249,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- Tonner original Lexmark Und 40
- Valor:
- R$ 13.131,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 16 Cabo USB para impressora Und 4
- Valor:
- R$ 19,96
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 17 Cartucho original HP 21 preto Und 40
- Valor:
- R$ 2.074,80
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 18 Cartucho original HP 22 color Und 40
- Valor:
- R$ 2.740,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 19 Cartucho original HP 60 preto Und 30
- Valor:
- R$ 1.609,50
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 20 Cartucho original HP 60 color Und 30
- Valor:
- R$ 2.075,10
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 21 Cartucho original HP 74 preto Und 20
- Valor:
- R$ 1.122,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 22 Cartucho original HP 75 color Und 20
- Valor:
- R$ 1.374,80
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 23 Cartucho original HP 122 preto Und 20
- Valor:
- R$ 718,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 24 Cartucho original HP 122 color Und 20
- Valor:
- R$ 751,60
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 25 Etiqueta 149x48 1 carreira com 3000 Cx 6
- Valor:
- R$ 860,58
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 26 Fita para impressora LX-300 Und 10
- Valor:
- R$ 56,90
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 27 Formulário contínuo 80c 1 via Cx 20
- Valor:
- R$ 1.378,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 28 Formulário contínuo 80c 2 vias Cx 10
- Valor:
- R$ 1.206,10
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 29 Formulário contínuo 80c 3 vias Cx 10
- Valor:
- R$ 1.289,70
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 30 Mouse óptico PS2 Und 6
- Valor:
- R$ 54,84
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 31 Mouse óptico USB Und 6
- Valor:
- R$ 93,72
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 32 Mouse Pad color/preto Und 6
- Valor:
- R$ 13,92
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 33 Papel glossy A4 c/50 Cx 5
- Valor:
- R$ 171,05
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 34 Teclado USB multimídia Und 6
- Valor:
- R$ 132,12
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 35 Teclado PS2 multimídia Und 6
- Valor:
- R$ 113,64
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 36 Tonner original HP Und 10
- Valor:
- R$ 2.359,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 37 Cabo USB para impressora Und 10
- Valor:
- R$ 49,90
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 38 Cartucho original HP 21 preto Und 80
- Valor:
- R$ 4.149,60
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 39 Cartucho original HP 22 color Und 80
- Valor:
- R$ 5.480,80
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 40 Cartucho original HP 60 preto Und 20
- Valor:
- R$ 1.073,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 41 Cartucho original HP 60 color Und 20
- Valor:
- R$ 1.383,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 42 Cartucho original HP 74 preto Und 20
- Valor:
- R$ 1.122,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 43 Cartucho original HP 75 color Und 20
- Valor:
- R$ 1.374,80
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 44 Cartucho original HP 122 preto Und 80
- Valor:
- R$ 2.872,80
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 45 Cartucho original HP 122 color Und 80
- Valor:
- R$ 3.006,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 46 Etiqueta 149x48 1 carreira com 3000 Cx 20
- Valor:
- R$ 2.868,60
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 47 Fita para impressora LX-300 Und 20
- Valor:
- R$ 113,80
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 48 Formulário contínuo 80c 1 via Cx 12
- Valor:
- R$ 827,04
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 49 Formulário contínuo 80c 2 vias Cx 10
- Valor:
- R$ 1.206,61
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 50 Formulário contínuo 80c 3 vias Cx 10
- Valor:
- R$ 1.289,70
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 51 Mouse óptico PS2 Und 12
- Valor:
- R$ 109,68
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 52 Mouse óptico USB Und 12
- Valor:
- R$ 187,44
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 53 Mouse Pad color/preto Und 12
- Valor:
- R$ 27,84
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 54 Papel glossy A4 c/50 Cx 10
- Valor:
- R$ 342,10
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 55 Teclado USB multimídia Und 12
- Valor:
- R$ 264,24
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 56 Teclado PS2 multimídia Und 12
- Valor:
- R$ 227,28
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 57 Tonner original HP Und 24
- Valor:
- R$ 5.662,08
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 58 Tonner original Lexmark Und 4
- Valor:
- R$ 1.313,12
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 59 Cabo USB para impressora Und 10
- Valor:
- R$ 49,90
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 60 Cartucho original HP 21 preto Und 200
- Valor:
- R$ 10.374,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 61 Cartucho original HP 22 color Und 200
- Valor:
- R$ 13,70
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 62 Cartucho original HP 60 preto Und 120
- Valor:
- R$ 6.438,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 63 Cartucho original HP 60 color Und 120
- Valor:
- R$ 8.300,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 64 Cartucho original HP 74 preto Und 80
- Valor:
- R$ 4.488,80
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 65 Cartucho original HP 75 color Und 80
- Valor:
- R$ 5.499,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 66 Cartucho original HP 122 preto Und 150
- Valor:
- R$ 5.386,50
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 67 Cartucho original HP 122 color Und 150
- Valor:
- R$ 5.637,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 68 Etiqueta 149x48 1 carreira com 3000 Cx 50
- Valor:
- R$ 7.171,50
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 69 Form. Cont. F. de pgto LAB 2 vias Cx 24
- Valor:
- R$ 2.831,52
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 70 Fita para impressora FX-2190 Und 120
- Valor:
- R$ 1.803,60
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 71 Fita para impressora LX-300 Und 100
- Valor:
- R$ 569,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 72 Formulário contínuo 80c 1 via Cx 60
- Valor:
- R$ 4.135,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 73 Formulário contínuo 80c 2 vias Cx 60
- Valor:
- R$ 7.236,60
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 74 Formulário contínuo 80c 3 vias Cx 120
- Valor:
- R$ 15.476,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 75 Mouse óptico PS2 Und 24
- Valor:
- R$ 219,36
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 76 Mouse óptico USB Und 24
- Valor:
- R$ 374,88
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 77 Mouse Pad color/preto Und 24
- Valor:
- R$ 55,68
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 78 Papel glossy A4 c/50 Cx 20
- Valor:
- R$ 684,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 79 Teclado USB multimídia Und 24
- Valor:
- R$ 528,48
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 80 Teclado PS2 multimídia Und 24
- Valor:
- R$ 454,56
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 81 Tonner original HP Und 20
- Valor:
- R$ 4.718,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 82 Tonner original Lexmark Und 20
- Valor:
- R$ 6.565,60
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 83 Cabo USB para impressora Und 1
- Valor:
- R$ 4,99
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 84 Cartucho original HP 21 preto Und 30
- Valor:
- R$ 1.556,10
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 85 Cartucho original HP 22 color Und 30
- Valor:
- R$ 2.055,30
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 86 Papel glossy A4 c/50 Cx 10
- Valor:
- R$ 342,10
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 87 Cabo USB para impressora Und 1
- Valor:
- R$ 4,99
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 88 Cartucho original HP 21 preto Und 20
- Valor:
- R$ 1.037,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 89 Cartucho original HP 22 color Und 20
- Valor:
- R$ 1.370,20
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 90 Fita para impressora FX-2190 Und 24
- Valor:
- R$ 360,72
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 91 Formulário contínuo 80c 1 via Cx 24
- Valor:
- R$ 1.654,08
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 92 Formulário contínuo 80c 2 vias Cx 24
- Valor:
- R$ 2.894,64
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 93 Formulário contínuo 80c 3 vias Cx 24
- Valor:
- R$ 3.095,28
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 94 Tonner original HP Und 12
- Valor:
- R$ 2.831,04
Nº do Processo Administrativo: 2013020401PMNO
Fundamentação Legal: Lei, 8.666/93 e alterações
Ordenador da Despesa: Francisca Vera Lucia Pereira Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fatima Romão
Responsável pela Informação: Maria de Fatima Romão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia cileide de Araújo
Responsável pela Adjudicação: Francisca Vera Lucia Pereira Sampaio
Responsável pela Homologação: Francisca Vera Lucia Pereira Sampaio