ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.06.001P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços de assessorias administrativas e contábeis e locação de sistemas, junto ao Município de Assaré, Secretarias, Fundos e Serviços Autônomos, conforme ANEXO I, tudo parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2013 Data de Abertura: 21/02/2013 Hora da Abertura: 13:00
Local: SALA DE LICITAÇÃO NA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSARÉ-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 07/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 07/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 07/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUN. DE ADMINISTRACAO FINANCAS E PLANEJAM.
Licitantes
-
- Nome:
- BERNARDO & MATIAS SERVIÇOS EMPRESARIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.871.199/0001-09
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar os serviços de assessorias administrativas e contábeis e locação de sistemas, junto ao Município de Assaré, Secretarias, Fundos e Serviços Autônomos, conforme ANEXO I, tudo parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- JBS SISTEMAS TREINAMENTOS E SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.411.806/0001-75
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar os serviços de assessorias administrativas e contábeis e locação de sistemas, junto ao Município de Assaré, Secretarias, Fundos e Serviços Autônomos, conforme ANEXO I, tudo parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 85.000,00
-
- Nome:
- LJM CONSULTORIA ADMINISTRATIVA E SISTEMAS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.298.564/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar os serviços de assessorias administrativas e contábeis e locação de sistemas, junto ao Município de Assaré, Secretarias, Fundos e Serviços Autônomos, conforme ANEXO I, tudo parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 210.000,00
-
- Nome:
- TIME CONSULTORIA PLANEJAMENTO E MARKETING LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.183.538/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar os serviços de assessorias administrativas e contábeis e locação de sistemas, junto ao Município de Assaré, Secretarias, Fundos e Serviços Autônomos, conforme ANEXO I, tudo parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 110.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.06.001P
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002, na Lei n° 8.666, de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores e artigos 42 ao 46 da Lei complementar 123 de 14 de dezembro 2006.
Ordenador da Despesa: PEDRO CESAR SILVA LIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BERNARDINO BEZERRA NETO
Responsável pela Informação: BERNARDINO BEZERRA NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: PEDRO CESAR SILVA LIRA
Responsável pela Homologação: PEDRO CESAR SILVA LIRA