UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: CC 01/2013-SEAF/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITAÇÕES E CONTRATOS PARA A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/02/2013 Data de Abertura: 19/02/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Ubajara, situada à Rua José Rufino Pereira nº 100 - Centro – Ubajara - Ceará..


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA-CEARÁ → Data: 06/02/2013

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas

Licitantes

  • Nome:
    J H AGUIAR CALDAS - ME
    CPF/CNPJ:
    35.233.014/0001-30
    Objeto/Lote:
    Serviços Especializados de Assessoria e Consultoria em Licitações e Contratos Administrativos: Elaboração de Editais – Concorrência, Tomada de Preços e Pregão; Programação de Licitações; Controles de Processos; Elaboração de Pareceres e Orientações a Comissão de Licitação.
    Valor:
    R$ 36.000,00
  • Nome:
    J H AGUIAR CALDAS - ME
    CPF/CNPJ:
    35.233.014/0001-30
    Objeto/Lote:
    Serviços Especializados de Assessoria e Consultoria em Licitações e Contratos Administrativos: Elaboração de Editais – Concorrência, Tomada de Preços e Pregão; Programação de Licitações; Controles de Processos; Elaboração de Pareceres e Orientações a Comissão de Licitação.
    Valor:
    R$ 36.000,00
  • Nome:
    E 2 CONTROLADORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.042.644/0001-94
    Objeto/Lote:
    Serviços Especializados de Assessoria e Consultoria em Licitações e Contratos Administrativos: Elaboração de Editais – Concorrência, Tomada de Preços e Pregão; Programação de Licitações; Controles de Processos; Elaboração de Pareceres e Orientações a Comissão de Licitação.
    Valor:
    R$ 38.640,00
  • Nome:
    VERITAS ASESSORIA EM LICITAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.586.355/0001-68
    Objeto/Lote:
    Serviços Especializados de Assessoria e Consultoria em Licitações e Contratos Administrativos: Elaboração de Editais – Concorrência, Tomada de Preços e Pregão; Programação de Licitações; Controles de Processos; Elaboração de Pareceres e Orientações a Comissão de Licitação.
    Valor:
    R$ 41.760,00

Nº do Processo Administrativo: 01/2013-SEAF

Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21/06/93, com as alterações da Lei n.º 8.883/94 de 08/06/94, atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98, Lei Complementar 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e as condições desta Carta-Convite.

Ordenador da Despesa: JOSÉ ALVES MAGALHÃES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES MAGALHÃES

Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAÚDIO SABINO GOMES

Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pela Homologação: JOSÉ ALVES MAGALHÃES