TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 00.001/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2013 Data de Abertura: 22/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala de Reuniões da Comissão de Licitação, situado a Av. Moisés Moita, 785, Planalto, Tianguá, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Acao Social e Cidadania
- Sec. de Infraestr., Turismo e M.Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.586.355/0001-68
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 28.800,00
-
- Nome:
- VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.586.355/0001-68
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 28.800,00
-
- Nome:
- VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.586.355/0001-68
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO A SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 26.400,00
-
- Nome:
- VERITAS ASSESSORIA CONSULTORIA E AUDITORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.586.355/0001-68
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA (O&M - ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS, UTILIZADOS NOS PROCESSOS) NA ÁREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA, TURISMO E MEIO-AMBIENTE DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 26.400,00
Nº do Processo Administrativo: 00.201309010001
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21 de junho de 1993 e alterações posteriores, e Lei Complementar nº 123/2006.
Ordenador da Despesa: REGINALDO VASCONCELOS BEVILÁQUA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Informação: WILTON ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HELTER CARDOSO DE VASCONCELOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Homologação: REGINALDO VASCONCELOS BEVILÁQUA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma