ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.04.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de livros de literatura infanto juvenil e livros didáticos acompanhados de kits para professores de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Acpiara
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2013 Data de Abertura: 22/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Avenida Paulino Felix - 312- centro Acopiara CE. Prefeitura Municipal de Acopiara
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU, DOE e JORNAL O POVO → Data: 06/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE I- EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 133.929,00
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE II- KITS EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 23.400,00
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE III- KIT 3º ANO
- Valor:
- R$ 164.320,00
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE IV- KIT 4º ANO
- Valor:
- R$ 167.450,00
-
- Nome:
- IMEPH INST META DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE V- KIT FORMAÇÃO DE PROFESSORES
- Valor:
- R$ 7.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.04.01
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Luiza Aurelia Costa dos Santos Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Selma Teixeira Castro
Responsável pela Informação: Maria Selma Teixeira Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thiago Batista de Carvalho
Responsável pela Adjudicação: Luiza Aurelia Costa dos Santos Teixeira
Responsável pela Homologação: Luiza Aurelia Costa dos Santos Teixeira