QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 019/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e consultoria no controle interno, nas áreas de bens permanentes, almoxarifado, combustível, doação, setor pessoal e outros, com fornecimento de sistemas que respaldem o andamento dos mesmos, incluindo a manutenção dos sistemas e do controle, do município de Quixadá

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 14:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 07/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 07/02/2013

Órgãos

  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Educacao/Fme
  • Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude

Licitantes

  • Nome:
    P & C CONTABILIDADE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.606.871/0001-07
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÃO / SERVIÇOS QTDE UNID 01 Prestação de serviços de assessoria e consultoria no controle interno, conforme especificação do Anexo I, junto a Secretaria de Educação. 10 mês 02 Prestação de serviços de assessoria e consultoria no controle interno, conforme especificação do Anexo I, junto a Secretaria de Saúde. 10 mês 03 Prestação de serviços de assessoria e consultoria no controle interno, conforme especificação do Anexo I, junto a Secretaria de Administração. 10 mês
    Valor:
    R$ 155.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2013/019

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: Lívia Mara Bezerra Pinto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Michel Teixeira de Araújo

Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: Lívia Mara Bezerra Pinto

Responsável pela Homologação: Lívia Mara Bezerra Pinto