QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 018/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: prestação de serviços de locação de veículos para atender a Secretaria de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Rural, Secretaria de Desenvolvimento Social e Fungerth, do Município de Quixadá
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 07/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/02/2013
Órgãos
- Fundacao Gerac.Emp.Renda Habit.Popul.Qui
- Sec de Agricult Familiar e Desenv Rural
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM DISCRIMINAÇÃO QUANT VEÍCULOS UND QUANT 1 Caminhão Caçamba Basculante, capacidade mínima 25m3, 03(três) eixos, sem operador, manutenção por conta da contratada. Com fornecimento de combustíveis por conta da contratante 1 Mês 10 2 Retroescavadeira, sem operador, manutenção por conta da contratada. Com fornecimento de combustíveis por conta da contratante 1 Horas 1.900 3 Retroescavadeira, sem operador, manutenção por conta da contratada. Com fornecimento de combustíveis por conta da contratante 1 Horas 1.900 4 Trator de esteira, motoniveladora, sem operador, manutenção por conta da contratada. Com ombustíveis por conta da contratante 1 Horas 1.900
- Valor:
- R$ 777.000,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM DISCRIMINAÇÃO QUANT VEÍCULOS UND QUANT (MÊS) 1 Prestação de serviço de locação de 01 (um) veículo automóvel tipo passeio, com 05 (cinco) lugares, 04 (quatro) portas, ar-condicionado, para ficar a disposição da unidade administrativa no transporte dos projetos de responsabilidade da Fundação de Geração de Emprego, Renda e Habitação Popular do Município de Quixadá. Com combustivel por conta da contratante. 1 Km 16.000
- Valor:
- R$ 24.800,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM DISCRIMINAÇÃO QUANT VEÍCULOS UND QUANT (MÊS) 1 Veículo para transporte de passageiros, tipo popular, básico, com 02 (duas) ou 04 (quatro) portas, capacidade para 05 (cinco) pessoas, gasolina ou álcool, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, Com manutenção preventiva e corretiva, pagamento de taxas e licenciamento. Combustível por conta da Contratante. Pagamento fixo mensal. (Centro de referencia e Assistência Social - CRAS, no deslocamento a reuniões , seminários, atos oficiais e encaminhamentos diversos). 1 Mês 10 2 Veículo para transporte de passageiros, tipo popular, básico, com 02 (duas) ou 04 (quatro) portas, capacidade para 05 (cinco) pessoas, gasolina ou álcool, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, Com manutenção preventiva e corretiva, pagamento de taxas e licenciamento. Combustível por conta da Contratante. Pagamento fixo mensal. (PRONATEC), no deslocamento a reuniões , seminários, atos oficiais e encaminhamentos diversos). 1 Mês 10
- Valor:
- R$ 42.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2013/018
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002.
Ordenador da Despesa: Raimundo Ribeiro Damasceno
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Michel Teixeira de Araújo
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Ribeiro Damasceno
Responsável pela Homologação: Raimundo Ribeiro Damasceno